LINUX.ORG.RU

Проклятье яркости в Ubuntu 12.04, Mint 13.

 , ,


0

1

Здравсвтуйте! Я уже создавал эту тему, получил несколько ответов, однако все они не очень помогли(...ибо были основаны на том что я могу что-то видеть на экране. Сейчас поведую: короче говоря, решил я устанавливать новую версию убунты, и при установке у меня яркость стала на нуле, даже больше, на экране почти ничего не видно! Погуглил, узнал что надо поставить в меню установки галочку на месте nomodeset, запустил установленную ОС(установка с номодесетом прошла с яркостью и успешно), такая же темнота! Много я делал, вслепую вбивал текст установки драйвера видюхи(интегрированная intel, ноут Asus eMachineE525), психанул, записал убунту 10.04, все с яркостю норм, поюзал 2 недели и все-таки захотел новую версию. Установил Mint 13, тоже самое что и с ubuntu 12.04 - яркости нулль! Установил минт по младше - 10, все ок. Странно да? Что в новых версия Линукса не нравится моему ноуту? Вот прошлая тема:ubuntu12.04 яркость и темный экран, думаю проблема с дровами ACPI, но как черт побери :), мне их устанавливать? Вслепую вряд ли получится... Думаю разрешить эту проблему, мне как раз начал нравится линукс, помогите пожалуйста!!!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ishyan_Linuxoid

Допишите параметр ядра acpi_backlight=vendor (туда же и точно так же, как и nomodeset, только без nomodeset). По идее, это должно решить проблемы с уровнем подсветки.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

AITap, убунту у меня уже установлен, с лайв сиди.. в меню загрузки нажал f6, потом ESC, там внизу появилась строка параметров после знака — написал то что вы предложлили...ничего(((... Сейчас попробую решение kitar...

ishyan_Linuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ishyan_Linuxoid

Тут у кого-то была подобная железка, с решением проблемы в багтрекере убунту.

Не найду ссылку, может и откликнется.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ, kitar спасибо за ссылку, все заработало! Столько мучений...и вот настал тот момент, я увидел десктоп Ubuntu 12.04!

ishyan_Linuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от ishyan_Linuxoid

Поздравляем Вас, надеюсь Вам у нас понравится :)

vilisvir ★★★★★
()

Извиняюсь конечно, но название выглядит будто это имя какого то волшебного умения из MMORPG

vikt3r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.