LINUX.ORG.RU

Проблемы с настройкой мультипортовой платой ISA.


0

0

Добрый день. У меня возникла проблемы с настройкой мультипортового последовательного адаптера на шине ISA. Данная плата мне досталась БУ. Ни документации, не опознавательных знаков. А мне, для того, чтобы заставить ее заработать необходимо знать IRQ и область занимаемой памяти. Также на девайсе есть ряд перемычек, значения которых пока остаються для меня загадкой. Все что мне известно о ней: На плате расположено 2 чипа TL16C554FN . Кроме того в левом верхнем углу надпись - mx8comrs v2.3e В правом верхнем - MULTI CARD GRAN-8RS Подобные девайсы изготовляет компания KRON(www.kron.com.ua). НО... Своей платы я там не обнаружил. Поисковики мне тоже мало помогли ;(, отсылая на тод же kron. Помогите, пожалуйста, кто чем может . Может кто сталкивался и работал с такими платами или доки валяються, или линк какой кинете. Заранее благодарен за любую помощь.


Я бы его под виндой поставил как multifunctional adapter и поглядел как она (винда) его поставила.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

в смысле она non-pnp ставит как-то, разбирается ведь... или пишет что конфликт и тогда уже методом тыка.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edwin

Вопрос

Вот, решил спросить в этой теме, что бы не создавать новую. Имеется комп с установленными на нем двумя платами расширения последовательных портов (по 4 порта на каждой). При конфигурировании этих портов с помощью setserial порты работают, но только на прием, а сами передавать не хотят. На другом таком же компе, но с одной платой все работает замечательно. Может поможет кто? На компах стоит Линух с ядром 2.2.20

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.