LINUX.ORG.RU

Выбор внешней USB звуковой карты


0

2

Добрый день! Хотелось бы узнать информацию актуальную на 2011-2012 год. Какая внешняя звуковая карта с USB подключением, хорошо поддерживается в Linux? Бюджет 5-7 тыс. рублей. Интересует возможная покупка и подключение к ней студийных мониторов аля KRK RP5(6)G2. Соответственно на входе что-то из: XLR, TRS, RCA. В будущем возможно куплю аналоговый или цифровой синтезатор, поэтому возможность его с картой связать тоже желательна. Интересует естественно поддержка JACK с низкой задержкой. Без xrun-ов.

Ну и важная информация - я слышал в Linux USB 2.0 звуковые карточки не поддерживаются по крайней мере есть проблемы с таким USB контроллером как у меня: результат команды lspci | grep -i usb

USB Controller: Intel Corporation 5 Series/3400 Series Chipset USB2 Enhanced Host Controller (rev 05)

Ну и так по мелочи: Версия ядра: 3.0.14-rt31 #1 SMP PREEMPT RT (Если кому интересно то) Собрана руководствуясь постом на ГитХабе: goo.gl/ipzqO В конфигурацию добавлены твики из другого поста: goo.gl/YTcXo



Последнее исправление: C-Blu (всего исправлений: 2)

usb это несерьёзно; из-за джиттера, вносимого передачей трёх-и-более проводного сигнала с клоком по последовательной шине с негарантированными задежками.

дискасс

uzbl
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Хмм, в таком случае мой ноутбук банально не подходит для данной затеи из-за отсутствия firewire. Приобретался он явно в своё время не для таких целей.

Пожалуй тогда надо задуматься о покупке нормального десктопа.

Неуверен тогда, что поставлю там Linux, правда.

Хорошо, возможно временная альтернатива, звуковая карта имеющая как Firewire так и USB подключение?

C-Blu
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ты забыл добавить, что подходят только 4 чипа fw.

AlexVIP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.