LINUX.ORG.RU

Vpn через vpn силами одного роутера. Какие железки могут?


0

1

Задача следующая.

Есть location1 и location0. В location1 стоит IP-камера и один роутер подключение к интернету через VPN. В location0 стоит все остальное, интернет тоже через VPN.

Надо из location1 прокинуть еще один VPN до location0, чтобы можно было спокойно и без лишней паранойи и переплаты за внешние IP рулить IP-камерой (в будущем их станет больше одной). Причем в location1 все должно быть максимально просто, минимальных размеров и максимально надежно.

Посему хочу узнать какие роутеры способны на это, а точнее у каких не поедет крыша от постоянного потока через двойной VPN в несколько мегабит (сейчас речь про один поток 640х480 mjpg, потом будет больше). Понятное дело, что на роутер надо будет залить dd-wrt или что-то подобное - убиение веб-морды для экономии ресурсов не страшно. Цена вопроса должна быть явно меньше 10 килорублей.

Установка отдельного компьютера рассматривается, только если других вариантов не будет впринципе.

Вобщем какие будут предложения?



Последнее исправление: aleks13 (всего исправлений: 1)

Возьмите что-то на ралинке, лучше на 3052, залейте туда wive-ng-rtnl (акорпов с wive искаропки еще в рознице вроде нет). Автор серьезно почистил/оптимизировал ядро, ну и PPTP ессно ядерный. Хотя как ядерный PPTP туннель в туннеле переварит - сказать не могу, в теории должен, а вот на практике...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.