LINUX.ORG.RU

Вопрос по видео


0

1

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего при включении иображения в totem, vlc, ekiga обрывается сеанс пользователя ? Cheese, skype - работают нопмально. Система wheezy/sid. Заранее благодарен.


Наверное, шибко стабильный видеодрайвер стабильно работает с XVideo. Дай угадаю, какой-нибудь ATI/AMD.

tiandrey ★★★★★
()

Атишный блоб небось?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Да, ты шаман!!! Конечно ATI. Просто стоит еще squeeze с тем-же драйвером и все пашет. Заморочка в ядре получается???

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от fleha

Кстати, в догонку - я не правил xorg.conf, с другой стороны cheese нормально работает.

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от fleha

Не совсем в ядре - в атишном модуле.

Просто стоит еще squeeze с тем-же драйвером и все пашет.

А версии драйвера и ядра совпадают в системах?

с другой стороны cheese нормально работает.

Ну, может, он просто не использует XVideo?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Дрова одинаковые оба testing/sid, а ядра разные, родные дистровские. В squeeze пришлось обновлять драйвер, т.к. при выходе из консоли он глухо затыкался.

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Поздно!!!!! Сейчас дровишки по сети обновились и ускорение сдохло. Пришлось пересесть на родной radeon. Здесь все тарахтит, акромя compiz. А ядро пересобирать я плоховато соображаю в конфигурации, чтоб в ручную выставлять. Надо будет попробовать модуль собрать, это реальнее. Но, все равно спасибо, я пока ковырялся, несколько ошибок нашел.

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от fleha

И опять капитан спешит на помощь: сделай downgrade. Правда, как именно - я хз, спроси у доктора Гугеля, чукча не дебьянщик, чукча гентушник. А вот какой модуль ты собрать хочешь, мне не понятно - проприетарные дрова и так в виде модуля поставляются, и ядро для них не надо ручками конфигурить. А на radeon'е логично, что 3д-ускорение не работает - они и не должны его уметь вроде как.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ты имеешь в виду бинарник от AMD, я сколько не пытался их запустить - не прокатывало, почему не знаю. А в deb пакеты, основных 6-7. Есть и исходники. До squeeze надо было собирать модуль, сейчас при установке сам собирается через DKMS. А по поводу downgrade, у меня это не первая видяха ATI и та же ботва. Работают нормально, когда версия драйвера выше чем в релизе. Купил Nvidia, она с наводкой пошла, чисто конструктивная не стыковка. Поменять получилось опять на атишку и опять чешу репу.Будем ждать новых версий... Короче через полтора часа Новый Год , ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!

fleha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.