LINUX.ORG.RU

линкус убивает wi-fi


0

1

мужики, в общем, такое дело. жил был очень хороший человек, у него был ноутбук и всё у них было хорошо. потом меня попросили поставить на ноутбук линукс. под ним всё тоже пару часов было хорошо, а потом вдруг стало не очень, потому что wi-fi выключился. теперь iwlist wlan0 scan выдаёт пустоту и даже под windows не видно сетей. вопрос: как бы этот wi-fi ресетнуць, чтобы всё снова стало хорошо debian squeeze, rt2860sta, сначала ядро было 2.6.32, потом 2.6.39

Deleted

Тебе бы заголовки для желтой прессы писать.

Тыкать на сочетания клавиш, которые wifi включают пробовал?

mopsene ★★★
()

>линкус убивает wi-fi

Кто такой «линкус» и что он делает на ЛОР-е?

Mr_Alone ★★★★★
()

Линкус Громогласус. Прям грек какой-то.

По сабжу - а возможно ли такое, что железка просто померла, и линкус тут ни при чем? Кнопки включения/отключения жмакал? В винде железка определяется?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линукс твой wifi убить не мог, неси в сервисный центр на диагностику.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

определяется везде, но тупо не видит сети

вообще, так и думал. просто странное совпадение получается - до меня всё прекрасно работало, и тут - хоп! - отвалилось.

Deleted
()

Чёртов Линкус, опять он всё испортил

Выглядит конечно сказочно.
Это всё со слов очень хорошего человека, или инфа 100% и ты уверен что он его не ковырял дрелью и не совал провода в розетку?
Что-нить интригующее в dmesg и прочих логах видно?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормально. Мне как-то дали ноут от пыли почистить, винду переставить и т.д. Принес, включил, начал ставить, в процессе погас экран. Ну я подожда, плюнул, вырубил его хардварно. Больше ноут не включался. Оказалось, сдохла мать, как потом сообщили по результатам работ в сервис-центре.

Zhbert ★★★★★
()

спасибо, мужики, в общем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ох уж этот Линкус, прямо маньяк-убийца. И никому дела нет.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Посмотри еще раз фильм «Невезучий» и прекращай портить воздух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ерунда с ноутбуком

Приперли мне ноутбук (все тот же), типа перегрев. Ну я его включаю, чтобы убедиться в этом, а нифига не выходит. Точнее вчера он включался, а сегодня не хочет - показывает просто черный экран и все, хотя судя по шуму он работает, но экран признаков жизни не подает, даже пост-процедуру не кажет. Что с ним можно сделать, вчера-то он включался? ДА и сегодня с утра тоже.

============================

Гы гы , это когда мы тебя всем ЛОРом отговаривали не пить из козленочной лужицы ? :))))

Почти год назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Гы гы , это когда мы тебя всем ЛОРом отговаривали не пить из козленочной лужицы ? :))))

Да, да =)

Zhbert ★★★★★
()

попробуй его без питания и батареи на некоторое время оставить. и батарейку, что на матплате, тоже отсоединить

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

на материнке не пробовали, а стоит, спасибо ещё, если сделать echo 1 > /sys/devices/pci(...)/reset, лампочка на мгновение загорается белым

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, я так rfkill switch сбрасывал, не переключающийся программно

anon1984
()

Подобная проблема бывает у ноутов Dell. Там семёрочка как-то хитро выключает адаптер wi-fi, и даже если её удалить, то адаптер всё равно остается типа отключенным.

Для винды есть спец.драйвера, которые перед установкой «re-enable WLAN minicard».

leiche ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.