LINUX.ORG.RU

Unigine_Heaven-2.5 результаты тестов...


0

2

Вот хочу полностью избавиться от вин7-64 и веника на 200Гб (есть файлопомойка на 1Гб и 1Гб (2*RAID-0)=система). Дело в том, что увлекаюсь «стабильным разгоном на воздухе». Стараюсь сделать «что потише и холоднее»... Откапывал последний Unigine_Heaven под вин, и увидел, что он и под Линухом пашет.Запустил - понравилось... Подскажите Ваши впечатления об ентом Марке и место где можно своё «железо» сравнить с чужими достижениями (чёт на оффсайте не нашёл результов :D ) ...

P.S. Заранее сорри, если ошиься разделом....

★★★★★

Последнее исправление: drfaust (всего исправлений: 1)

На nvidia скорость в Windows и Linux одинаковая. На ATi скорость под linux ниже. Более мощная Radeon HD 5850 выдаёт меньше FPS, чем GeForce 9800, хотя тесселяция отключена.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если есть возможность подсчёта «попугаев» под обе ОСи - я не против, но мне не нужна. Меня интересует сравнение под Линухом (если на одном и том же «железе», то ваще айс) с другими оверами... Ну и форум/ветку где можно делиться метОдами «ускорения» без «ухудшения»...

Я уже понял «относительный» «прирост попугаев», от настроек видюхи (пока через БИОС, ещё не разбирался с nvclock)

drfaust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drfaust

nvidia-xconfig --cool-bits 1 - и в nvidia-settings появляется утилита разгона видеокарты.

А вот OpenCL на ATi что на Windows, что на Linux считает с одинаковой скоростью. Видимо, это реализовывали в AMD, которая в отличие от ATi к Linux относится хорошо

ZenitharChampion ★★★★★
()

проганял тест на семерке максимальной дх11, огл и линупсе огл c обдинаковыми настройками теста: результаты одинаковые для hd5670

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

тесты для DX11 и OpenGL не могут быть «одинаковыми». 3DMark-11 на 9800-GT не смог щапустить, потому как DX11 появился только с NVidia 4xx серии... Линух не магёт держать (в полной, аппаратной мере DX, только «полупрограмная» эмуляция под WINe)

drfaust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Именно так, вопрос - где? И при каких «унифицированных» правилах...

drfaust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drfaust

При чем тут вайн? Настройки unigine были одинаковые и для dx11 и для opengl в семерочке. Точно такие же были и для opengl в линупсе. Попугаи отличаются на единицы при выключеном антиалиасинге и тесселяции.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Попугаи отличаются на единицы при выключеном антиалиасинге и тесселяции. Ха-ха. У мну при разрешении моника и режиме «extreme» попугаев 760 вышло, а когда отключил всё, что можно(анизотропию,сглаживание..), при том же разрешении у мну приплод «попок» почти вдвое - 1500...

drfaust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.