LINUX.ORG.RU

[посоветуйте] графические планшеты

 


0

1

Задача: выбрать графический планшет с (нормальной) поддержкой в линуксе.

Вплотную столкнулся с графикой и понял, что мышью рисовать очень не удобно. Кто нибудь знает, какие планшеты нормально работают с линуксом? Склоняюсь к фирме Genius (дешево и сердито), но могу и раскошелится на wacom. Если не сложно (тем кто сталкивался) напишите конкретные модели, их плюсы.

У меня стоит гном 3.2, в нем есть настройка «Wacom Graphics Tablet», насколько мне известно, эта утилита предназначена не только для настройки планшетов от wacom, но и других моделей. Кто нибудь пробовал ей пользоваться?

Заранее спасибо.

еще зависит от дистрибутива. Я использую g-pen 560 под suse 11.4. Планшет определился сразу из коробки, но я потратил где-то час на настройку силы нажатия, так как настройка неочевидна. Но качество планшета так себе- перо гуляет, стилус тяжелый и толстый. Вообще лучше раскошелиться на wаcоm. Если этот планшет умрет, то буду только ваком покупать.

pyometra ★★★★★
()

wacom

Единственная проблема - полоски прокрутки не во всех приложениях работают. Кнопки, стилус - никаких проблем.

Leron ★★
()

Дочь рисовала в GIMPе на wacom-овской таблетке, всё завелось из коробки. Насчёт удобства это вопрос спорный, нужно иметь навык рисования на планшете. Ей планшет не особо понравился.

ЗЫ: На курсах рисования они рисовали в фотошопе с такими же планшетами и она испытывала те-же проблемы

sS ★★★★★
()

Есть ли шанс, что заработает под вайном не хуже чем на винде?

o4kapuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.