LINUX.ORG.RU

возможные беды на AMD880G


0

1

Собственно, может,у кого уже есть опыт использования оборудования представленного ниже на linux.

Asus Socket AM3 M4A88TD-V EVO/USB3, AMD880G, 4DDR3 Dual, 2PCIe2.0x16, HDMI, DVI, GLAN, 5SATA6Gb, ATX, RTL

AMD Socket AM3 Phenom II X6 1090T (3.2GHz) 9Mb oem

Хочу развернуть на нем KVM или XEN, а может и то и другое(ессно в разных дистрибах).

Если есть что посоветовать, с удовольствием почитаю, посмотрю. Спасибо =)



Последнее исправление: l4h (всего исправлений: 1)

Про KVM и XEN не знаю, а так материнка добротная, за исключением того, что пока не удалось разобраться как на ней регулировать обороты куллеров из-под линуха.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

Gentoo, 2.6.38 самосборное. Показания датчиков читаются. А вот изменить обороты не получается. И видимо дело не в линуксе, Q-Fan тоже похоже не работает. Это может быть конечно из-за 4го разблокированного ядра, сочетания моих пропеллеров или ещё какого-нибудь неудачного стечения обстоятельств.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

вот уж не из-за четвертого ведра точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В гигабайтах несколько вариантов регулировки кулера. При каком то из них он несколько шумнее/не регулируется. Может в асусах тоже есть? См. by voltage by temperature,....

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да тыркал все возможные варианты: турбо, сайлент, перформанс... никакого действия не возымело. На досуге поковыряю ещё. А с гигабайтом (было 3 мамки) никаких проблем не было.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Последняя версия с асусовского сайта от февраля сего года. Эмоций нуль.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Счас по памяти не вспомню, но не было такой опции в биосе. Вечером дома надо глянуть будет.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.