LINUX.ORG.RU

Что взять: Ati/Nvidia ?


0

0

Вот собираюсь брать новую видюхку.Сейчас стоит нвидиа.Меня оно запарило тем,что нельзя совместить нормальный фреймбуффер с иксами.

Как ситуация в этом плане у Ati? Хочу 100 герцов в консоли графической и чтобы иксы работали(трахаться с vesafb не предлагать,мне лень...)? Как у Ati с дровами?

anonymous

А что ты думаешь, ты привернешь ати и у тебя в консоли 100 Гц сразу появится ??? Наивный чукотский мальчик... :))

В маны, бытенька... Еще почитай файлик /etc/fb.modes, может поможет...

fuzk
()
Ответ на: комментарий от fuzk

бля,знаю я про fb.modes и тп.

только ну не работает родной fb от нвидии с их же дровами в иксах.. я и спрашиваю - у атишного та же херь или там всё заебись? или это опять глюкодром...

а то блин взять матрокс и жить спокойно..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответь на простой вопрос, что тебя не устраивает в Х-ах? У тебя
процессор P2 и карта RivaTNT?

P.S. Я вообще не вижу смысла использовать фреймбуфер при наличии
мощного процессора и карты от nvidia выше GF2...

McMCC ★★★
()

НЕ БЕРИ ATI - с дровами у них жопа. Фреймбуфер не работает, по-моему, ни
с ATI, ни с NVIDIA, только vesa.(хотя слышал, что кто-то запустил). Если есть tv-tuner смело отрубай в X
dga, иначе получишь черный экран( у меня вырубалось на zapping и xawtv,
но mplayer кажет). И в игрушках не очень.Короче, мучений с ATI море, и,
по личным ощущениям, дрова у них стоят на месте и баги не исправляют.
Посмотри на http://www.radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001312.html и ужаснись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что там такого? Кто-то не догадался Логи посмотреть, у кого-то БП глюкнутый или AGP-Gart не работает. Да и форум как раз и создан для решения проблем.

Zak ★★
()

Млин, юзай vesafb - патч где-то пролетал для герцовки > 60 Гц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Мне с NVIDIA было намного проще, чем с ATI."
Когда появился первый glx под нвидиа, под иксы версии что-то вроде 3.3.5, вот тогда запустить что-либо с OpenGL было делом какого-то шаманизма и расположения звёзд. Потом да, все стало проще. Но когда у меня появился радеон, то дрова под них я поставил достаточно легко, все забегало. Точнее пока я не встретил что-либо неработающее под линухами в гээле, да и не стремился особо-то. Просто в каждом деле нужны и голова, и руки. Без оных ничего и никогда работать не будет.

Waso
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.