LINUX.ORG.RU

[bluetooth] mouse

 


0

1

как там в линаксе обстоят дела с синенькими мышами? хочу безпроводную и без торчков в usb, да и bluetooth модуль на ноуте надо чем-то занять

★★★★★

Ответ на: комментарий от AnDoR

меня вот еще отзывчивость интересует. по сравнению с проводными чувствуется небольшое запаздывание курсора?

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

> меня вот еще отзывчивость интересует. по сравнению с проводными чувствуется небольшое запаздывание курсор

Изредка наблюдается, после очередного восстановления связи, в течение 10-и секунд проходит. У меня мышка Dell Travel Mouse, есличо.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> после очередного восстановления связи

всмысле после ручного переподключения или девайс сам коннект дропает?

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

Ну он по таймауту перестаёт передавать, таймаут не маленький, лично мне хватает.
Вообще мышкой пользуюсь редко, ибо ноут.

AnDoR ★★★★★
()

как с bluetooth'ом не знаю, но с мышками в линуксе всё плохо - гуёвой конфигурялки для моего логитека нет даже в убунте :(

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Нормально все с отзывчивостью. Никаких 10 сек задержек при старте нет.
Максимум пару секунд, если мыша выключена была совсем. Logitech V470.

pekmop1024 ★★★★★
()

Как с синезубыми не знаю. Отзывчивость зависит от самой мыши. Моя Logitech MX1100R ведет себя прекрасно. После долгой спячки просыпается примерно за секунду.

kernelpanic ★★★★★
()

мда... взял a4tech bt-630, мышь подключается только через обнаружение, т.е. сделать connect в kbluetooth или bluedevil на известном устройстве дает ничего. мышь таже имеет фичу после 5 минут бездействия делать deep sleep, что, по всей видимости, дропает подключение. апдейтнул bluez до 4.87 - не помогло.

теперь вот думаю, каким бы костылем это подпереть

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Чем lomoco не угодил?
а где там гуйня?

Ты каждый день конфигуряешь мышь?

нет, но почему я должен ради этого копаться в консоли?

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.