LINUX.ORG.RU

Diamond monster mx300 на 2.6.34


0

1

Есть необходимость подружить Linux (неважно какой), ибо собираю медиацентр и звуковушку Diamond Monster Sound MX 300. Под Пульсом звук иногда икает, при его выпиливании ALSA карту не видит OSS4 тоже. У кого есть мысли по этому поводу. Заменить звуковуху не предлагать, ибо на Аудиофил денег нет, а звук Лайвов и Аудиг в музыке мне не нравится. OSS4 собирал из Mercurial. Для проверки воткнул SB 128 - всё в норме. А МХ300 вроде поддерживается, но молчит.

Другой дистрибутив попробуй, asoundrc удали. С вортексами никогда никаких проблем не было.

tx
()

пульс видит а альса нет? Бред какой-то же. Пульс же прослойка между альсой и остальными приложениями. А почему такое старое ядро?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

пульс видит а альса нет

Сам понимаю, что бред. но так и есть, причем пульс выпилил нормально. ядро - ubuntu 10.04 без обновлений. Тырнет не айс, потому перед обновлениями хочу звук победить. Завтра качну Минт Дебиан эдишн, буду на нём пробовать. Есть чуйка, что OSS4 собрался как-то не совсем правильно, ибо на офф сайте поддержка заявлена, но, что странно, собранный deb и скачанный deb одинаково не видят MX 300.

uvejourgen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.