LINUX.ORG.RU

Опять драйвер NVidia в Ubuntu


0

1

Обновил Kubuntu с 10.04 до 10.10. Перед обновлением удалил стоявший драйвер, установленный из нвидиевского пакета. После обновления установился пакет nvidia-current из репозитория. Запустил nvidia-xconfig, перезагрузил. Но драйвер не работает. glxgears пишет:

Error: couldn't get an RGB, Double-buffered visual

glxinfo:

name of display: :0.0

Error: couldn't find RGB GLX visual or fbconfig

Jockey говорит, что драйвер установлен, но не активирован.

В nvidia-settings тоже на glx ругается.

Ставить из пакета от nvidia уже не хочу, т.к. надоело после обновления ядра переустанавливать модуль.

☆☆☆☆☆

Убунта отстой. По теме: когда я попробовал 10.04 драйвер nvidia тупо не устанавливался. Тот который в deb-пакете устанавливался, но не работал. Неимоверным трудом тогда нашёл решение проблемы: удалить пакет nvidia-common. После этого всё работает.

Zenithar
()

Я драйвер не удалял, все гладко прошло.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Это ты у Марка спроси. Я только aptitude upgrade делаю.

Если бездумно апгрейдишь все подряд, ССЗБ

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Он просто спутал нвидию с амд 6970.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Последнюю из репозитария и последнюю с сайта. 9800GT тогда была. Проблема оказалась в кривых руках мейнтейнеров и решалась удалением пакета nvidia-common, после которого всё работало. Но нашлась и другая проблема: иксы не загружались. Просто шёл лог загрузки и вставал сразу после применения нового шрифта консоли. Решилось добавлением vga=0x31a в строки GRUB'а, вместо 640x480 стало стартовать с 1280x1024 и не зависать при загрузке.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Так ты ответишь мне на мой 1-ый комментарий или слился?

anonymous
()

Ubuntu LTS + необходимый свежий софт из ppa - это самое разумное и лучшее решение, для тех кому надо просто работать

// написано из Ubuntu 8.04.1

aho
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

У меня GeForce 9600GT. Драйверы последние из репозиториев (Ubuntu 10.04). Все работает.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

>Перед обновлением удалил стоявший драйвер,установленный из нвидиевского пакета.
А нафига ты его вообще ставил?
То теме: у меня всё работало. Единственное, что я доустановил это libvdpau.
TC советую sudo dpkg-reconfigure nvidia-current

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.