LINUX.ORG.RU

Не могу установить соединение с помощью zyxel omni 56k PCA внутренний.


0

0

Установил на свой компьютер операционную систему ASPLinux 9.2 Не удается подключить модем, система не обнаруживает его. У меня zyxel omni 56k PCA внутренний.Более того, на Windows модем подключен к порту COM3, на Linux в kppp модем обнаруживается на tty1 . После этого устанавливаю соединение, модем открывается, но не проходит строка инициализации. Так же пробовал установить на другие порты tty.. но ничего не получается. Модем как будто умер.?????


Ответ на: комментарий от hooj

Знакомые посоветовали поменять ядро. Так как в компиляции ядра я очень слаб, то поменял ASP9.2 на систему Fedora Core 2. 1. Где можно подгрузить модули pctel, и как? Дело в том что с этим zyxel omni 56k PCA внутренний я совсем замучался. Дополнительно взял у знакомых U.S.Robotics 56k Faxmodem USB внешний, но с ним тоже ни чего не вышло. Подскажите пожалуйсто более подробно, как можно заставить работать модемы. PS. Систему Linux пытаюсь освоить уже как минимум пол года, но с модемами, ступор, не могу понять. Если не сложно, опишите подробно, что делать?

dizer
() автор топика

читай здесь http://linux.yaroslavl.ru/docs/howto/mini/PCTel/pctel.html

модем раз он внутренний не должен определяться как ttyS1 (правда в Mandrake такое не исключено) скорее всего должен быть ttyS5 и нужно сделать ссылочку ln -s /dev/ttyPCT /dev/modem в /dev естественно PCTel должен уже быть установлен и настроен.

Из своего скромного опыта скажу модем определяется автоматом AltLinux Compact и может работать сразу после установки дистрибутива.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.