LINUX.ORG.RU

Траблы с принтером.


0

0

Принтер HP DeskJet 815C.
Стоит 2.6.6, и Джента 2004.1.

Вопрос однажды сдесь уже был задан но проблема так и не решилась.
Краткая предистория. Стояла 2004.0 и я по старой шапочной привычке решил поставить 2004.1 начисто. После чего принтер отказался печатать. Т.е. к примеру пускаю тестовую страницу он вроде отправляет её на печать но принтер никак не реагирует при этом никакой ошибке не выводится, а в отчёте написано что мол всё пучком, вот только в столбце страниц напротив всех попыток стоит 0 очевидно что ни одной странице не сгенерировано, при этом задания типа чистки головок из EpsonInkJet работают нормально (ну вовском случае они печатаются), но даже не это самое интересное а то что пытаясь выполнить

echo test.txt > /dev/usb/lp0

принтер вроде бы начинает печатать но захватив из лотка лист держит его (при этом мигает индикатор отсутствия бумаги) и не отпускает и не печатает он выплёвывает его только через полчаса.
Джентовскую доку по установке принтера читал но это не помогает, хотя на старой, до сноса, 2004.0 он нормально ставился через Центр Управления КДЕ и не было никаких извращений с foomatic.
Всё ставилось так же как и на 2004.0 но вот только чё-то оно не работает. Единственным различием было то что при установке я сразу ставил 2.6.5 и когда я попытался поставить 2004.0 с этим же ядром я получил такой же результат т.е. принтер не заработал. Так я пришёл к выводу что cups и hpijs явно не причём, так моё подозрение упало на ядро. И вот тут заглянув на gentoo.org в форуме я увидел что у некоторых тоже были проблемы с принтером и как ине показалось у них было ядро как раз 2.6.х. Вот так вот.
Различные методы установки видел но не помогает.

И emerge cups и emerge foomatic но вот как я уже сказал не рабатоает.

В догонку собрал 2.4.26 но принтер всё равно не заработал :(

Заранее спаибо!!!

★★★★★

В настройках CUPS поставь LogLevel = debag2 попробуй напечатать тестовую станицу и посмотри лог-файл. Будет видно на чем спотыкается печать.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.