LINUX.ORG.RU

[СПВ][Опять выбор ноута] 14-15" за 15-20т.р.

 


0

1

Какой ноут взять из сабжа (для линукса естественно)? Как я понимаю основные грабли могут быть с видеокартами?
Судя по слухам на ЛОРе ati/intel лучше не брать, так ли это?
Юзабельным ли будет ATI Mobility Radeon HD 4200 http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=121685 или лучше брать с nvidia?
С nvidia присмотрел вот это: http://www.becompact.ru/notebook/asus/k40/ASUS-K40IP-T4500-DOS

★★★★★

Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 3)

ИМХО с нвидией проблем меньше, чем с ати.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ps. у меня точно такой же.

[neko@gdetotut ~]$ uname -p
AMD Athlon(tm) II Dual-Core M320
[neko@gdetotut ~]$ lspci|grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc M93 [Mobility Radeon HD 4500 Series]
[neko@gdetotut ~]$

работает всё чуть более, чем полностью (не соответствует только время работы от батарейки - чуть больше 4ч вместо 3,5ч)

насчет видеокарты - на самых низких частотах (800 мегагерц процессора и 300+250мгц видеокарты) играю в WoW (макс. настройки графики).

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Эх. Я вот свой Асер 3690 лет 5 назад брал за 20к, вов тянет на минимуме... Как быстро скачут вперед технологии...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

У меня тоже всё круто было, пока ATI не выкинули поддержку моей видеокарты и хрен ядро/иксы обновить стало на блобе :)

xorik ★★★★★
() автор топика

> ati/intel лучше не брать
С ATI дела не имел, сказать не могу. Насчёт intel - опасаться стоит только GMA 500, остальные будут стабильно и немного медленно работать. Играть, конечно, не очень-то получится.

А nVidia отказалась официально выпускать драйверы под linux для некоторых своих новых видеокарт, подробностей не помню.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Как всё сложно :) От себя еще добавлю, что у знакомой ати, там убунту запустить никак не удалось с livecd, ядро падает в панику

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

а.. хз, нету винды (=
p.s.

[neko@gdetotut ~]$ aticonfig --od-getclocks
Default Adapter - ATI Mobility Radeon HD 4500 Series 
                            Core (MHz)    Memory (MHz)
           Current Clocks :    300           250
             Current Peak :    550           800
  Configurable Peak Range : [550-550]     [800-800]
                 GPU load :    0%
[neko@gdetotut ~]$ cat /proc/cpuinfo | grep -i mhz
cpu MHz		: 800.000
cpu MHz		: 800.000

snoopcat ★★★★★
()

В связном появились асеr 11'6 на nile с k125 и батареей 6000. Люди пишут что бубунта идёт, аппаратное ускорение видео есть и работает долго (обычная батарея у них 4400).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Извини

Для меня ноут - это сочетание производительность/автономка. Может с экраном поболее на этом чипсете что появилось.

kraftello ★★★★★
()

Тогда

Лучший из бюджетников Lenovo B450 с NV G105M

kraftello ★★★★★
()

мой выбор неизменен - lenovo ideapad за такие деньги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kosmocap

Купил samsung r528 за 15к, пока доволен, всё работает. Единственное - пока не разобрался как частотой проца рулить

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kosmocap

Двухпальцевый скролл можно настроить (хотя как-то не круто срабатывает, через раз), а зум пальцами не знаю можно ли настроить в линуксе

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Я оставил стандартно скролл снизу и сбоку (горизонтальный и вертикальный), все равно 99% работаю мышью

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kosmocap

Я был неправл, настроил в генте двухпальцевый скролл - работает идеально (в убунте почему-то срабатывало через раз)

xorik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.