LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от annoynymous

Неа, не покажу. Он далеко лежит, идти за ним лень.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Я всё пробовал. И даже модели менять в опциях ядра — всё бесполезно.

# lspci |grep Audio 00:1b.0 Audio device: Intel Corporation N10/ICH 7 Family High Definition Audio Controller (rev 02)

# cat /proc/asound/card0/codec#* | grep Codec Codec: Realtek ALC269

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

Почитай тред
http://www.openkazan.info/node/251
много неплохих вещей. В отдельности, для твоей карточки нужно прописывать options snd-hda-intel model=3stack

В качестве юмора.. Я на днях сам это всё перепробовал. У меня звук во встроенных колонках ноутбука шёл отлично, в наушниках - еле слышно. А я всё слушаю исключительно в наушниках. Рядом на рабочем столе стоит телевизор, который супруга не выключая смотрит. Я, блин, с этими наушниками всё перепробовал. Оказалось, супруга уборку делала и каким то образом звук в регуляторе наушников в ноль вывернула. С техникой она совершенно не дружит, а всё совпало с перестановкой системы - мне и в голову не пришло. ;) А я уж и алсу вручную компилировал, и ядро, и модули руками грузил..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

model=3stack прописал, ничего не поменялось, input device селектора нет, звука с микрофона нет.

annoynymous ★★
() автор топика

Всё, настроил.

Шаманство оказалось то ещё. Пока не уверен, что именно повлияло, ещё поиграюсь, потом отпишу.

annoynymous ★★
() автор топика

В общем, нужно было на странице Capture включить колонку «Capture» и выкрутить до максимума колонку «Digital», которая по умолчанию вообще на минимуме.

annoynymous ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.