LINUX.ORG.RU

APC Smart-UPS 420


0

0

Собираюсь прикупить сабж. По этому поводу пара вопросов: железный и софтовый. 1. Хватит ли его для компа, где блок питания на 230 ватт. Я слышал, что он столько все равно не потребляет, т.ч. должно хватить. Плюс монитор 14". Хватит? 2. Кто-нибудь знает, есть к ли нему линуксовые драйвера? Кто-нибудь им пользовался? Сможет ли он в случае выключения питания запускать что-нибудь вроде shutdown -h now? Какая для него нужна софтина? powerd? Линуксовый фак/хауту по теме прочитал, к нему просьба не отсылать - просто хочется узнать как можно больше перед покупкой... (ответы лучше продублировать на newsposter@mail.ru)

anonymous

Если у этого ИБП есть КОМ-порт, а тем паче и кабель, то тогда смело идем на www.apcc.com в раздел downloads и качаем софтину под линукс (включает в себя Х-овый монитор состояния ИБП, нагрузки и проч.) Кстати, а кабель в комплект входит? А то у меня APC BackUPS Pro 1000, но в стандартный комплект кабель не входил, посему мучаюсь. Софт, предлагаемый АРС, содержит демона, который и делает всю грязную работу по выключению РС, а также проводит периодич. тестирование ИБП (настраивается в Х-овой проге). Для начала советую расспросить о том, что входит в комплект поставки. Контрольный кабель у АРС нестандартный, я уже один раз всю сеть уронил, пытаясь методом научного тыка подобрать распайку (см. мой постинг чуть ниже). По поводу железного вопроса: на моем 1000-нике висит 4 сервака (без мониторов), 1 NAS и несколько хабов/модемов/оптоволоконных рутеров, и все это работает без горсети 5 минут (более длинных пропаданий света просто еще не было).

Druker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.