LINUX.ORG.RU

Полоса на экране ноутбука


0

1

На экране ноутбука внезапно появилась вертикальная зелёная полоса в один (кажется) пиксел. Никто не подскажет, это лечится? И как определить, это проблема экрана или видеокарты?

Изображение (около мегабайта): http://sites.google.com/site/asinitsin/Home/gallery/photos/notebook_display_d...

★★★★★

Щас кто-то скажет, это убунта виновата.

P.S. На мельнице работаешь?

Heretique
()

Проверить шлейф к панели?

athost ★★★★★
()

Обычно такое от битого шлейфа бывает, так что комментатор выше правильно советует.

nnz ★★★★
()

ОХЩИ! что ты с нетбуком то делаешь что он у тебя в таком состоянии? я вообще удивляюсь что он еще работает в таких то условиях.

isden ★★★★★
()

у меня также. я забил. появилось после того как вез монитор поездом 2 суток вот на хоботе пишут

Частичное отслоение\потеря контакта шлейфа на стекле матрицы при нагреве во время работы (лампы там рядом, греются)
В принципе изличимо прямыми руками - можно поджать, подложив резинки, либо переклеить, если достать новый шлейф.

2. Глючат дешифраторы, либо полностью выбивает столбцы, либо частично, либо идет паразитный сигнал (появляются цветные полосы) при прогреве - как правило неустранимо, на списание...

3. Расслоение в матрице, при ударах, давлении на матрицу, перегреве и т.д., сопровождается «наплывами» - на списание.

lambrianov
()

Как включённый экран реагирует на его шевеление (открыть/закрыть)?
У меня, кстати, была проблема с экраном, тут посказали, что с подсветкой; потом я выяснил, что это контакты не контачат в определённом положении.

З.Ы. А что за субстанция по краям экрана и во всех остальных местах?

valentin_v13 ★★★
()

В общем, всем спасибо, боюсь это именно матрица.

На шевеления не реагирует никак и судя по тому что везде упоминается - это матрица, хотя вопрос шлейфа попробую проверить. Собственно, смутило то как это появилось: подключил монитор, разрешение большое, он даже не справлялся показывать видео и еле отрисовывал, потом отключил программно, физически и закрыл крышку. Вечером открыл - и подумал что кто-то устал отрисовывать, потому и подумал про микросхемы и память.

Да в общем уже и привык немножко, текст читать не сильно мешает, а кино я на нём последний раз и не помню когда смотрел.

Делаю с ним я очень простую вещь, заливаю правильным светом для технического снимка. Правда не сообразил, в расстроенных чувствах, что заливать надо не клавиши а экран, да и тот заливать не нужно, он сам светится. И субстанция здесь очень простая, пыль ярко освещённая банальная.., ощии...

PS: Второй раз задаю вопрос на lor и второй раз он от этого падает. Пора завязывать.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.