LINUX.ORG.RU

Ноутбук как монитор


1

2

Здравствуйте.

Есть идея использовать ноутбук как переносной монитор. Например. Поехал я на объект где стоит наш сервер без монитора. и что бы не тащить с собой еще и монитор, можно ли как-то к этому делу приспособить ноутбук. Выход на второй монитор на буке есть. Кабель для связки с собой прихватить это не с монитором корячится. Кто что скажет? Есть идеи как это реализовать. В гугле нашел что такое возможно под вындой. А можно такое-же соорудить под Linux? Вот ссылка на один из подобный проектов http://www.maxivista.com/. НО! ОНО платное и не заточено под Linux. Хотя написано Not officially supported: Linux with Wine or MacOS X with VirtualPC/VMware.


Зачем придумывать сложности?

Ведь есть же ssh, X11, VNC. В большинстве случаев (99,9%) при работе на сервере достаточно ssh.

bon
()

Иксы по ссх передай просто. Либо по удаленке, либо приехал, воткнул кросс-кабель, подцепил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bon

Ну че вот за люди. Вопрос был про монитор. Зачем говорить про ssh, X11, VNC. Я и так знаю что это и с чем это едят. Ximen молодец, тему просек. Так что ни как это не реализовать?

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от svyat

Нужно разработчикам ноутов подкинуть идейку. Реально среди админов будет пользоваться популярностью. А че? Приехал с буком. В биосе выставил какуенить штуку и вот тебе и монитор и клава и мышь. Нужно только комплект проводов для конекта.

svyat
() автор топика

Думаю, можно такое сделать и достаточно просто, но на ноуте должен быть видеовход. Или аналогичная усбическая приблуда.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

>Можно попробовать купить VGA (или DVI) to LVDS адаптер.

Можно пример подобного девайса для ноута.

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от bon

О! Только что его спросил. Говорит, что раньше он использовал ноут с видеовходом. Но видеовход скоропостижно сгорел. Замена стоит несколько сот долларов (практически стоимость нового ноутбука). Поэтому он купил плеер за 70 долларов и радуется жизни.

bon
()
Ответ на: комментарий от bon

Еще он говорит что очень удобно использовать Integrated Remote Management Controller. Такой контролер позволяет направлять по сети и видео и клаву с мышью. Но стОит конечно дорого. Он такие устройства активно использовал на Dell-овских и Fujitsu-овских серверах.

bon
()

Последовательный терминал не подойдёт? Если сервер нормальный, то должен поддерживаться и в биосе.

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.