LINUX.ORG.RU

Что есть реального на ARM ?


0

0

Собственно интересует вопрос реально что можно прикупить рабочее на ARM. Будет это ноут или материнка с процом не столь важно. Стоит задача поиметь как можно экономичный полноценный компьютер.


Столлмановский нетбук видел? От это по-настоящему экономичное и рациональное использование компа. Ну и полноценное, да.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

[quote]Интернет зыреть wget`ом это полноценное использование?
linux4ever[/quote]
Если прижмет и weget-ом будем,хотя links-ом удобнее,а по теме че хотел сказать? Я так понял по ноутам только анонсы, а реально ничего не продается. Может есть что то рабочее под 12В одноплатное, ну и графика обязательна, иксы нужны

Quark_p
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

что-то там цены уж больно кусачие.. может быть лучше купить какой-нить smartq5/7 за 200 баксов и на нем пилить уже? там таки железо посильнее будет..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Если кратко - исходники ядра доступны под них, если да то поддерживаются в актуальном состоянии ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя посмотрел сейчас - это отстой похоже даже если исходники есть :) К нему не подключить монитор, нет похоже ускорения 3d, да и аппаратного ускорения популярных видеокодеков тоже похоже нет. В общем если сравнить даже с китайским биглем - это как этажерка и миг-29 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже насчет 3D я не прав, что-то есть там встроенное. Да в любом случае armv6 не конкурент armv7. На v7 распарраллеливание на уровне кода и данных,еще кто компиляторы допилил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Какие к черту ARM когда они на Atom-е?

Что за дебильный форум где нельзя редактирвать сообщения.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от px

Оно то так, но попробуйте на нем почитать книжку, полазить в интернете и пр. - фигня редкая (в моей E52 нокии есть даже GPS, а толку). Нужен нормальный аппарат для работы.

Quark_p
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quark_p

Зато на MIPS уже давно есть: и ноутбуки, и десктопы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

>почитать книжку, полазить в интернете и пр. - фигня редкая
просто арм надо брать нового поколения. arm11хх например iphone

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.