LINUX.ORG.RU

Какую из ATI Radeon AGP видеокарт посоветуете?


0

0

Про то, что лучше NVidia очень прошу не говорить. Сам бы взял, но хочу ATI из-за призрачного шанса на рабочий UVD под Linux (в последних proprietary linux драйверах формально есть).

Думал взять Radeon HD 3650, но на всех форумах говорят, что на ней официальные драйвера не заводятся.

Кто тестил под Linux (особенно, кто тестил с Ubuntu :)), pls посоветуйте AGP видеокарту от ATI с UVD, которая нормально работает с линуксовыми proprietary драйверами.

Иначе говоря, прошу отозваться тех, кто пробовал AGP-видеокарты на одном из этих GPU:

Radeon HD 2400, 2600, 3650, 3850

★★★★★

это уже по Фрейду... не обязательно кто пробовал с AGP, а у кого на перечисленных чипсетах

просто я перечислил только те чипсеты, что есть на AGP

eugrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugrus

Жить надо настоящим. Пока это светлое будущее наступит твоя ATI уже успеет протухнуть и придется покупать новую карту.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Очень хотелось бы получить именно Linux-ориентированный отзыв.

eugrus ★★★★★
() автор топика

Как давний приверженец radeon, советую взять nvidia. Хоть и быдлопроприетарный глюкодром, но в целом эффект от него более положительный, чем от радиков. 3d заводится само, 2d быстрое, копизы-шмопизы работают без траблов, игры и вайн то же. А с радиками везде приходится бубен призывать, к сожалению :(

AngryElf ★★★★★
()

На мой взгляд 2600 наиболее оправдана.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

По большому счёту, даже если ориентироваться на неё, найти NVidia на AGP уже просто трудно :(

eugrus ★★★★★
() автор топика

я тебе советую НИКАКУЮ из АТИ.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.