LINUX.ORG.RU

LG GSA - H20N


0

0

На сабжевом дисководе записываются прекрасно, но не читаются НИКАКИЕ CD-R (и только они). Для DVD(+-R), CD(-RW) все прекрасно работает.

Прошивку искал, ничего путного не нашел.

Дистрибутив: Debian lenny/sid.

В чем может быть проблема, может кто уже находил решение относительно сабжа или его собратьев?


Разбирал, смотрел, когда ставлю диск - лазер тщетно пытается найти нулевую дорожку (то есть, такое ощущение что он не видит саму файловую систему)

temy4
() автор топика

Проблема в дебиане, у самого LG GSA-E60N не записывает dvd если хотя бы один из файлов в сессии больше 700 мб, все остальное читает и записывает нормально, в других дистрах привод работает нормально, наверное дебьяновцы что-то намудрили или это у LG приводы такие

H5N1
()
Ответ на: комментарий от H5N1

Я так понимаю, у тебя не дебиан и что-то из семейства этих резаков. Если это так - буду очень благодарен, если скинешь свою фёрмварь на какой-нибудь файлохостинг

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Cтоял как раз lenny, и под ним привод глючил, а в убунте, арче, зюзе проблем с ним нет, пришлось поставить ubuntu 8.10. Кстати, чем из привода можно выскрести прошивку?

H5N1
()
Ответ на: комментарий от temy4

Ну тады ой твоему приводу, скорее всего. Воткни в винды куда-нибудь, чтобы проверить гарантированно.

Deleted
()

Для твоего привода всего 2 версии прошивки: 1.01 и 1.02.

Находятся тут: http://www.lge.com/support/software.jsp

Выскрести прошивку из привода нельзя.

Прошивается только под досом.

Если в момент прошивки мигнёт питание, наверное, ничего особо страшного не случится - "Ну если в момент прошивания рубануть питание - будет попа, но и в этом случае есть выход - до включения компа нажимаешь и держишь нажатой кнопку выброса на приводе (речь идет о приводах LG) и включаешь комп, удерживая кнопку выброса нажатой, после этого он сбросится на хитрую дефолтную прошивку (у разных драйвов будет своя), в системе будет виден как сидиром и лоток будет залочен, после чего его можно прошить любой версией прошивки для этой модели драйва, проверялось на моделях 4163, 4165, 4167. Эффект сброса описанным методом прошивки был обнаружен случайно". Но проверять намеренно, я думаю, не стоит :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этому приводу уже ЕМНИП 4-5 лет, сколько можно старичка носиловать? :)

temy4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.