LINUX.ORG.RU

ноутбук до 600 евро под линукс?


0

0

Здравствуйте! может кто недавно выбирал / сможет подсказать? старый ейсер у жены рассыпаеться, надо бы новый присмотреть. но поскольку со старым ужо намучился ставя туда мандриву, хотелось бы более подходящий для линукса ноут. чего хочеться - проц кор 2 дуо, вайфай ( и чтоб с линукса работал, у старого какой то дивный вайфай чипсет был, родных линуксовых драйверов под него ещё год с чем то назад небыло :( ), оперативки 2 гига, лучще 4, экран 15.4 широкий, видео - лучще нвидиа, там с драйверами вроде никаких проблем, на старом с х3100 интеловским намучался. жесткий диск сгодиться практ любой, от 80 - 100 гб, сетевушка, желателен блютус, усб порта (ну это всюду есть), батарея хотя бы на 2 часа, лучще больше, вес не более 3.5 кг, лучще меньше, дивиди /рв. ставить наверное буду слакварь. мандрива чтото достала. ах да, писиэмсией тоже надо, есть хуавей 630 мобильный мудем. такие вот дела. деллы чтото дорогие. пока обсматриваю Acer AS5720ZG? из альтернатив -тошиба сателит, другие ейсеры, HP, Dell, Hp Comaq...?

anonymous

да, ещё важно чтоб было нормальное засыпание - саспенд то рам, желательно и на диск. и ацпи нормальное. и статус батареи чтоб из коробки нормально отображался. а то в старом ейсере жены всё это кривое было. пришлось напильником долгими зимними вечерами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не смог 3д акселерацию подрубить, по моему. у интела под это дело вроде отдельные дрова были, не включённые в хорг - трахался, трахался, в результате веса драйвер поставил наскока помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>старый ейсер у жены рассыпаеться >лучще нвидиа, там с драйверами вроде никаких проблем, на старом с х3100 интеловским намучался.

Жир.

>не смог 3д акселерацию подрубить >трахался, в результате веса драйвер поставил

И 3d акселерация сразу появилось ?

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

господа, неужто никто себе ноута в указанных пределах цен не покупал? почитал архив - советуют ещё HP 530. в наших инет магазинах такого уже ненашёл. вместо него есть hp 550. с ним то опыт у кого то есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вместо него есть hp 550

серия hp 5*0 хорошие надежные машинки

stave ★★★★★
()

>ейсер

ССЗБ

>на старом с х3100 интеловским намучался


толсто. у меня они просто работают

>ноутбук до 600 евро под линукс?


ноутбук до 600 евро называется нетбуком и заявленными характеристиками обладать не может. то, чего ты хочешь стоит 1000$ - 1200$

generatorglukoff ★★
()

Знакомый продает годовалый Dell 640m за 15 т.р. Тот что с гигом рамы, 1.8 GHz Core2Duo, 1440x800 матрица и т.п.

Могу дать координаты.

katafeyki
()

какой нибудь асер-высер. Или еееписи. Это если из новых. Из старых - можете найти любой ноут на Dothan с Mobility Radeon 9600 и жить припеваючи.

svr4
()
Ответ на: комментарий от home_user

r300 и r200 в линупсе работают изкаропки уже год как. Только в отличии от интела, это видеокарта, а не дисплейный порт и "драйвер" представляющий из себя софтверный растеризатор.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.