LINUX.ORG.RU

посоветуйте видеокарту


0

0

В игрушки играю время от времени, надо карта которая потянет грядущий ГТА4, с небольшим запасом на будущее. Я присмотрелся вот к этой Sparkle GeFORCE 9600GT Coolpipe PCI-E, 512MB DDR3, 256Bit, Core Clock 650MHZ, Memory Clock 1625MHz, HDTV, DVI, HDCP, SF-PX96GT512D3-HP. Что скажите? Да и почему в последнее время говорят что с nvidia проблемы?

anonymous

>Да и почему в последнее время говорят что с nvidia проблемы?

Потомоу чт оесли сказать что с АТИ проблемы, то могут заставить допиливать драйвера.

wfrr ★★☆
()

а ценовой диапозон то какой? а то ведь можно всякое насоветовать...

stave ★★★★★
()

Какие именно проблемы с nvidia ? Всё работает, никогда ни с какими проблемами не сталкивался на nvidia.

На работе месяц промучался с ATI в двухмониторной конфигурации, это был писец. Либо xinerama либо работающий opengl, постоянные отпадания xv то на одном то на другом мониторе, неработающий framebuffer. Как поставили nvidia 8600gs так все глюки как рукой сняло, сразу всё что надо заработало и без всяких шаманств.

Reset ★★★★★
()

>Да и почему в последнее время говорят что с nvidia проблемы?

Потому, что позавчера на 8800gtx сдохла видеопамять. Откатился на x850xt.

ZloySergant
()

У меня GeForce 9600M GS. И проблемы есть. И у всех последних карт есть проблемы, насколько я понял. КДЕ 4 тормозит на проприетарных драйверах. Компиз, не помню как там люди выражались, но тоже тормозит. На 177.ххх драйверах тормозов меньше, но зато появляются проблемы с видео в компизе. То все мигает, то видео в шахматную доску. Последнее возможно как-то можно исправить. Возможно, надо как-то поправить xorg.conf. Впрочем, моей карты так и нет в списке поддерживаемых, а ту что ты присмотрел есть. Хотя на форуме нвидиа люди все же негодут по поводу качества драйверов.

anonymous
()

покупай nvidia поддерживающую OpenGL 3.0

splinter ★★★★★
()

> В игрушки играю время от времени, надо карта которая потянет грядущий ГТА4, с небольшим запасом на будущее.

Выбор зависит от того, с каким качеством хочется играться. Если просто играть, лишь бы не тормозило, но и супер-пупер картинку не надо, то можно брать. Я в игрушки на портативнике с GMA X3100 играю и не испытываю проблем, разве что иногда игрушки просто вылетают.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.