LINUX.ORG.RU

[анабиоз] апгрейд до Core2Duo или двухядерника AMD


0

0

Привык к старожу железу, щас PIV 1.7 еще на 423 сокет на sis 1gb RAM. Но в последнее время раздражает производительность граф подсистемы. Намного ли зримо увеличится производительность тех же прог под Xorg на двухядернике с парой gb оперативки?

что ты имеешь в виду под производительностью граф подсистемы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

Слабо поможет, разве что на очень сложных страницах и флеше разница будет заметна.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

> Ну - например скорость открытия табов в FF, запуска OO, работы XFCE

На двух рядом стоящих машинках разница между celeron 2.13Hz 1G и X2 2200Hz 2G видна невооруженным глазом. Правда на второй и диск заметно (в два раза на линейном чтении) быстрее.

P.S. Заметно быстрее не значит, что на второй летает все. Особенно, что касается OO и FF.

anonymous
()

> Привык к старожу железу, щас PIV 1.7 еще на 423 сокет на sis 1gb RAM.

ОМГ! Я работаю на P3-500MHz/512MiB. Мне ставить тег [смерть]? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ОМГ! Я работаю на P3-500MHz/512MiB. Мне ставить тег [смерть]? ))

Нет, [нищеброд] :)

anonymous
()

Увеличится даже в случае Cel E1200 (который двухвёдерный, а не который с частотой 1200).

svr4
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

>Ну - например скорость открытия табов в FF, запуска OO, работы XFCE

От процессора и памяти это мало зависит, железо еще не старое - тем более у тебя сейчас 1 Гб, наверняка даже swap не используется, процессор - Р4 1,8 ггц на мой взгляд работал у меня быстрей чем core duo 1,6 ггц. Реально я заметил ощутимую разницу при _запуске_ тяжелых приложений когда перешел на reiser4 с компрессией - все просто залетало.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> процессор - Р4 1,8 ггц на мой взгляд работал у меня быстрей чем core duo 1,6 ггц.

Трольте в другом месте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Трольте в другом месте

Если быть точнее то не p4 а centrino, а core duo - это centrino duo. На приложениях с работающим X - oo,ff процессор загружен максимум на 15-20%, 1,8 Hz против 1,6 Hz - что будет быстрей ? Так что пердите в другом месте.

koTuk
()

однозначно менять на 2-х ядерный. и желатнельно не сильно затягивать - кто знает что нам мировая экономика преподнесёт. выбирать или amd вообще практически любой или intel с наибольшим разхмером кэша. память выше 2-х Гб не особо поможет.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.