LINUX.ORG.RU

Брать и то, и другое. И в рейд их.

anonymous
()

Сигейт, они не сыпятся на всякой фиге и работают десятилетиями, в отличие от фекальных вестернов.

wfrr ★★☆
()

Купил вчера новый в упаковке диск WD2500BEVS установил в ноут и сразу проверил mhdd. Результат сильно разочровал - судя по информации смарт он действительно новый и не работал но: обнаружилось секторов со скоростью доступа <500ms : 9 и это на новом диске ! Конечно это информация спорная и как появится время я его еще раз проверю - но для меня тревожый сигнал, плохо то что продавцу эту информацию не предъявить как претензию для замены.

koTuk
()

Монописуидально, бо "винт сдохнет, не раньше чем сдохнет" (ц). Если файлопомойка не такая ценная, то зачем парится о сохранности данных, а если нет, то бекапы, бекапы, и ещё раз бекапы.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Все винты - расходный материал

Вот полностью согласен.

heilnull ★★
()

с WD опыт тока очень печальный. Правда, последние разработки не пробовал. Сегейты у меня сразу после покупки тоже были с бэдами и сыпались 750гиг пипец как. Но, в отличие от WD, сигейт, если умирал то давал об этом знать а WD сразу концы отбрасывал.

Я считаю надо брать в raid1 разные винты т.к. одинаковые часто дохнут одновременно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я считаю надо брать в raid1 разные винты т.к. одинаковые часто дохнут одновременно.

С аппаратным контроллером? Ну да, еще с разной частотой вращения шпинделя в одну корзину, что бы наверняка :)

Andy_ua
()

Сигейты на работе сыпятся как иголки с новогодней елки в мае. Печально :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При таких цена за траф p2p даже не пахнет. А механика у Сигейтов (саташных) кака.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.