LINUX.ORG.RU

Не работает клавиатура PS/2 в linux 2.6.9


0

0

Ставлю на сервер (двухпроцессорный, два двухъядерных Xeon) ASP Linux Server IV. Ядро 2.6.9. Установилось все нормально, но при загрузке сразу после grub, после выбора загрузки 2.6.9-smp клавиатура ни на что не реагирует. Проверял, если грузиться в ядро без SMP, клава и мышь работают. Что можно сделать? Только ядро пересобирать?

Ответ на: комментарий от amoralyrr

Если так хочется АСП, можно 12й поставить. Ядро намного новее, и клавиатура точно работать будет. Поддержка smp "из коробки".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Купить USB-шную, попробуй передать noapci (почему-то спасает во многих случаях).

А если ядро пересобирать, так нафига ставить на сервер server? С тем же успехом можно поставить слакварь или еще что-нить непатченное ничем.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Отвечаю почему именно ASP Linux Server 4 - потому что я админ филиала, и не мне решать, что ставить на сервер. Решает головная контора. Прислали диск ASP Linux Server 4 с инструкцией по установке в картинках. Инструкция - даже для тех, кто Linux вообще первый раз видит, с указанием куда щелкать. Все, ставлю согласно этой инструкции, благо ничего нелогичного с точки зрения моего небогатого Linux-опыта в ней нет. Но клавиатура не работает. С USB-клавой - попробую, спасибо за совет.

Alex_Spawn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.