LINUX.ORG.RU

LSI MegaRAID i4 в варианте от Dell, помогите заставить работать


0

0

Здравствуйте.

Имеется PCI ATA RAID карточка LSI Logic MegaRAID i4 (ATA 100) в варианте от Dell. К ней подсоеденены винты, собраны в райид, под Win2003 работают. Также есть отдельный винт для системы. Помогите заставить рабоать RAID. Устанавливанть на RAID систему не надо.

Устанваливал OpenSuSe 10.2 (ядро там 2.6.22) - дравйвер megaraid грузится, но дисков в /dev нет.

Нашел в интернете, что с какой-то версии (помоему 2.6.17) была исключена поддеркжа из драйвера некотрых карт, в том числе и моей от Dell.

Но очень хочется что бы работало. Может быть энтузиасты делают пач? Помогите пожалуйста, может вы разбирались с этой проблемой.

s/10\.2/10\.3/

Поискал конкретнее. Кое что нашел. Во-первых контроллер называется Dell CERC ATA100, а во вторых нашел вот такую ссылку с патчем http://www.mail-archive.com/linux-scsi@vger.kernel.org/msg14032.html. Буду сегодня пробовать.

Но если кто-нибудь через это проходил, ответьте пожалуйсто. Работет оно, или нет. Может фирмварь какой-нибудь определённый поставить надо, может оригинальный от LSI?

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

dmesg писал, что найден MegaRAID и загружен драйвер.

Всё решилось. Я накатил патч, который был скачан по привиденной выше ссылке и всё заработало.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.