LINUX.ORG.RU

Вопрос по процам


0

0

Кто попробовал оба.

Сейчас
http://shop.key.ru/shop/goods/48928/
vs
http://shop.key.ru/shop/goods/48941/

и субъективная разница на "домашних" приложениях.

Стоит или нет?
На текущий момент, все устраивает, но интересен результат мнений.

Ядро (сейчас):
~$ uname -a
Linux nickolay 2.6.18-4-686 #1 SMP Wed May 9 23:03:12 UTC 2007 i686 GNU/Linux
★★★★★

Ядро выбрал, не совсем соптимизированное.
Но интересны сами процы и субъективное соотношение.

ManJak ★★★★★
() автор топика

Преимущества многоядерности очевидны. Но вопрос нужны ли они, решать уже под конкретную задачу.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из этих двух я бы взял второй

а так советую брать core quad

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

Одно преимущество все таки есть. Когда одна кривая программа под вайном загрузила ядро на 100%, то система норомально без тормозов работала на втором. Специально запустил еще один экземпляр той же программы и было невозмозно даже мышкой дергать, хотя такое в линуксе встречаеться очень редко даже при больших нагрузках.

Sano
()
Ответ на: комментарий от Sano

Ну у меня ноут двух ядерный.

На одном ядре gnus тормозит. Очень удобно ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sano

>Когда одна кривая программа под вайном загрузила ядро...

Забей на вайн и на цэдегу, Забей на гном и кэдэйе, Ведь даже альфу и омегу Изобретали по нужде.

значит прога галимая (перепиши :) )

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Какое ядро лучше взять для amd64 3200? Одноядреный.

one117 ★★★★★
()

Смотря что понимать под домашними задачами. Например HDTV видео первый проц наверное не потянет. Для всего остального должно хватить.

P.S. Берите Core 2 Duo -- не прогадаете. :)

Relan ★★★★★
()

> и субъективная разница на "домашних" приложениях.

В линуксе без разницы, и на одном ядре всё плавно работает и тяжёлые программы не блокируют всю систему.

Вот в виндах лучше двуядерный, работать намного приятнее - пропадают всякие подвисы и коматозы.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>> и субъективная разница на "домашних" приложениях. 

>В линуксе без разницы, и на одном ядре всё плавно работает и тяжёлые программы не блокируют всю систему. 
>Вот в виндах лучше двуядерный, работать намного приятнее - пропадают всякие подвисы и коматозы.

Да каматозов и нет.
Просто интересна сама целесообразность.

Просто не могу понять, надо мне его или нет.
Потому и мучаюсь вопросом =)
Еслиб тормозило - купил и не спрашивал!

ManJak ★★★★★
() автор топика

Вообще двухъядерный лучше всего, дороже щаз незначительно совсем... Хотя я уж привык с двумя машинами(ну и со всем вытекащим: 2мона, мыши итд...) - ону забил чем сильную, на слабой странички спокойно листаю, сапры простые мучаю, фильмы гляжу и прочее...

А вообще щаз есть такие вещи как семпрон64 3000+ итд... практически за дорма: 1000р, бюджетное решение лучше не придумать(если иметь ввиду, что новый и по соотношению цена/производительность для х64 процов)...

quest2K3
()
Ответ на: комментарий от quest2K3

>А вообще щаз есть такие вещи как семпрон64 3000+ итд... практически за дорма: 1000р

Уже примерно 600 рублей в хороших магазинах. А вообще, AMD собирается снимать постепенно одноядерные процессоры с производства.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.