LINUX.ORG.RU

ADSL+Спутниковый инет, Возможно ли увеличить частоту обмена при простое?


0

0

Здравствуйте! Вот поставил себе ADSL+Спутниковый инет+Sprint over OpenVPN. Раньше стоял GPRS+Спутниковый инет+Sprint over OpenVPN. Скорость была зашибись а стала вдвойне зашибись! Только вот вопрос такой возник может кто знает: можно ли какими-то методами увеличить частоту обмена ADSL модема с сервером при простое? А то он гад(модем) каждые 10 секунд по пакету/несколько пакетов пересылает. Ну неужели нет никаких методов? А то ADSL в нашем регионе дорогой(~2.5-3руб/мб) но зато исходящие бесплатно. А еще можно ли сделать чтобы при подключении Со спутником через OpenVPN, весь входящий от ADSL траффик просто не шел ко мне?
Модем Huawei SmartAX MT800

При подключении через ovpn проходит много служебного траффика. Можно попробовать поставить lzo сжатие, если провайдер поддерживает. Я кстати поэтому и отказался от openvpn и перешёл на slonax (это такое кривое ускорительное поделие провайдера SatGate). Счас даволен на 200 мб траффика по тарелке меньше ~900 кб по земле.

Alien-
()

Мой спутниковый пров это Дина-Веста, в качестве альтернативы slonax там есть Sprint. Он хорошо сжимает и экономит траффик, но дело даже не в спутнике, а конкретно в ADSL. Прову который мне предоставляет ADSL это "на руку", но может это как-то можно обойти?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Тоесть модем просто, будучи подключенным и с поднятым линком ADSL (просто земля) посылает пакеты?

тогда что это за пакеты o_O ?

Alien-
()
Ответ на: комментарий от Alien-

Да да да, оно самое. И пров на этом наваривается

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.