LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 , , ,


0

3

Желаю приобрести ноутбук для рабочих задач (написание кода, браузер с кучей вкладок) и чтобы монитор глаза не выжигал;

Бюджет - до 60к, стоит ли брать БУ Thinkpad (хочется T480) или лучше взять новый Thinkpad E14 gen2 и докинуть оперативы? Или это вообще не выгодный вариант и лучше взять какой-нибудь хуавей и не париться?



Последнее исправление: awesomecosmonaut (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ты не увидишь этого впринципе, если ты не чуствителен к шиму. Оно работает на уровне железа. Эти асусы на оледах, в некоторые страны с убунтой и федорой поставляются с завода, так что с линуксом проблем не будет.

sbu_shpigun
()
Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

Ну и как плюшки, олед экономит батарейку.

Это обман. Как показывает практика олед буки выжирают батарейку гораздо быстрее IPS, а обзорщики комментируют да быстро садится зато какой экран.

В теории если сделать очень темную тему с абсолютно чорным фоном то можно батарейку сэкономить. Если же тема и фон светлые - то будет сильно прожорливее. Но идея покупать мегчкрасочный экран и сидеть на нем на абсолютно чорном фоне как на древних текстовых мониторах выглядит так себе. Особенно учитывая что все современные оледы - глянец адский.

Qui-Gon ★★★★★
()

Большое спасибо всем за мнения, советы, рекомендации; в итоге взял БУ T490, все проверил, все работает, есть небольшие потертости на корпусе от того, что носили в сумке, продавец дал пару недель на тесты + есть гарантия от леновы; если кому-то интересно, по мере эксплуатации могу отписываться что как

awesomecosmonaut
() автор топика
19 апреля 2023 г.