LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от torvn77

Вопрос не в том, что использовать, а вообще возможно ли получить 95% производительности моего ноутбука Windows 7 в GNU/Linux как на том видео?

great_mage
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Эмуляции, в видео показываются игры, и работают почти с такой же производительностью как бы это было не в эмуляции.

great_mage
() автор топика
Ответ на: комментарий от great_mage

а вообще возможно ли получить 95% производительности моего ноутбука Windows 7 в GNU/Linux как на том видео?

В принципе в названии о способе всё сказано: Qemu/KVM + vfio и я думаю что таким способом можно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от great_mage

Это аппаратный гипервизор а не эмуляция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от great_mage

Не думаю, что твой ноут способен на passthrough. А на полноценную виртуализацию 3D — тем более.

post-factum ★★★★★
()

То, что на видео — это проброс видеокарты. Да, он возможен, хотя есть спец. требования к материнке и видеокарте. И он едва ли возможен на ноуте.

В чём суть: в материнку воткнуто 2 видеокарты: одну использует хост на Linux, а вторая проброшена в виртуалку с Windows и используется последней напрямую, как если бы последняя не была запущена в виртуалке; из-за этого потери на эмуляцию минимальны, они для CPU уже давно малы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от great_mage

У тебя же ноут. А нужно 2 видеокарты с двумя видеовыходами, что могут работать одновременно. А у тебя наверное он один для интела, а нвидия своего не имеет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от great_mage

VT-d камень/чипсет умеет? если нет - то 100% не подходят. если умеет - будет как минимум такая «мелочь» как вывести видео с невидии (не имеющей своего видеовыхода) на монитор.

NiTr0 ★★★★★
()

Мой ноутбук Lenovo 320-15ISK

Нет, не возможно. Проброс видеокарты на ноутбуке сложная задача, есть мизерный процент успеха на MUXed ноутах, но сомневаюсь что твоя модель из них.

Можешь попробовать такое, не столь круто как на видео, но это наверно максимум для такого ноутбука на данный момент.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Емнип у этой платформы 3 разных исполнения есть, UMA, Dis-only и optimus. В случае с оптимусом может и взлететь в принципе, иначе конечно встройки обвязку накидывать задолбаешься.
То бишь в варианте uma eDP растёт с процехаба, в dis-only с видика, а в оптимусе и с того, и с другого.

(может я и не прав, надо название платформы, ато мне все эти новые леновы на одно лицо. Но недавно был похожий поциент)

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от Worron

Не по теме

Оооо! Благодарю! Нашлась. Темы конечно у вас просто потрясные, спасибо что расшарили. И спасибо за отзывчивость.

gottha
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А у тебя наверное он один для интела, а нвидия своего не имеет

Это ты с чего так решил? На многих ноутах выход на внешний монитор - с дискретки.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.