LINUX.ORG.RU

Где достать тарелки для микротика-ldf-5?

 ,


0

2

Пришли мне тут mikrotik ldf 5. Но что то я упустил из виду, что тарелки найти будет не просто. Пишут про них, что телевизионная триколорТВ и подобные работают. Но, новая железная тарелка отдельно от радиопотрохов не продаётся. В своём городе всё излазил, ни-че-го. Какие варианты сообщество предложит?

И да, имеет ли смысл накатить опенврт?(ну там мощность передатчика повыше поддать?)

★★★★★

Но что то я упустил из виду, что тарелки найти будет не просто

Дану нафиг? нет с этим нмкаких проблем. Только бери не мелкое зеркало типо как на триколоры и прочее, а 60 или лучше 90

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обзвонил 8 контор в городе. Цена за отдельно тарелку как и цена за комплект с потрохами.

burato ★★★★★
() автор топика

И да, имеет ли смысл накатить опенврт?

Вот прямо сейчас 5.1усь с OpenWRT на железе Mikrotik (но это, на самом деле, не важно). Юзкейс какой? Поддержка 3G-модемов в OpenWRT абсолютно отвратительная. Это так, к слову.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Очень много разной информации в гугле. Кратко: больше диаметр — выше помехоустойчивость в неблагоприятные погодные условия.

По поводу где купить: это нужно у себя по месту искать. Хоть на авито б/у. Но новые они не дорого стоят, самая дешевая часть считай. В пределах пары рублей. Вот, у нас в городе, например: http://www.spektr-tv.ru/supral0.9.php
В принципе, должны быть и получше предложения, но это за пару минут не вставая со стула. Можешь знакомых поспрошать, кто спутниковым у вас занимался, где находятся базы с оборудованием

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А радиус эллипсности какой? Ну Не радиус, а как бы «выгнутость» тарелки? Я бы мог выклеить из стеклопластика и вклеить сетку металлическую какую надо.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

ну вот поближе:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/aksessuary_dlya_tsifrovogo_i_sputnikovog...

А так ответ на твой вопрос: есть продаются. Остальное вопрос логистики. Так что что тебе еще надо-то ?

Можешь приватизировать у соседей например или порыться на местных досках объявлеий

вот например: https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_video/sputnikovaya_tarelka_s_krepleniem_...

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

посмотри журналы Радио за 90 годы - там тогда делали вручную эти тарелки и все расчеты есть. Только вот смысла в этом нет - проще купить

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

та ну... Из стеклопластика выклеить мне час работы, сутки встанет, по цене исходников 300-350р.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Не вижу смысла в самостоятельном изготовлении зеркала, если речь не идет о каком-нибудь в пару-тройку метров. Так там параболоид

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

болван на пенопласте это не сложно

burato ★★★★★
() автор топика

даже в моей деревне есть 3-4 частника и 1 контора которые продают тарелки и крепления к ним. узнавай, у тебя или по близости наверняка есть продавцы и установщики.

эта модель может работать в режиме точка-многоточка?

Когда уже Mikrotik научится делать RESET не только на устройствах, но и на блоках питания, например.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от StellzZz

Да, про резет это ты точно отметил! У убикуити в этом отношении куда лучше.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Вот я тоже тупанул, когда купил SXT Lite2, впрочем микротики юзать не перестал, уже 6 единиц в хозяйстве, но 5 из них с 4-м уровнем лицензии.

В бытовом плане, твой девайс не может работать как точка доступа, только радиолинк.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Можно, итого он влетает в аппарат стоимостью ~$85 (и то, если он его купил по рекомендованной цене) + сколько стоит метровая тарелка, долларов 20?

Любой колхоз за ваши деньги.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.