LINUX.ORG.RU

Вообще то с соньками в линухе не фонтан дело обстоит. Впрочем возможно у тебя все получится. Но справедливости ради, соньки довольно надежные.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

никогда не сталкивался с линухами на соньках. У меня то получиться, если железо позволит. И это главный вопрос - позволит ли. Потому как после ееерс я больше с ноутбуками асуса не сталкиваюсь, предпочитаю деллы, но это другая история

Rockon
() автор топика

нет таких проблем с дровами

Какие могут быть проблемы, кроме wifi?

проблем с дровами, как на ееe РС

А что за проблемы на ееe РС?

PS

Имею 2 ноута Vaio, оба работают «из коробки».

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Какие могут быть проблемы, кроме wifi?

корявые ACPI, подсветка, rkfill который выключается и потом не включается никак кроме как под оффтопиком и т.п...

NiTr0 ★★★★★
()

Какой там GPU? Если GMA от PowerVR, с видеоускорением можешь попрощаться.

EXL ★★★★★
()

Atom N470 (Pineview). У меня был неттоп на Pineview, графика GMA 3150, поддерживается драйвером i915. Вобщем жить можно, особенно с SSD.

iliyap ★★★★★
()

С ноутбуками и моноблоками на GMA3150 часто бывает такая проблема, что не читается EDID дисплея. Т.е. 3D и xv работают, но разрешение без вручную созданного xorg.conf - 1024x768.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

С ноутбуками и моноблоками на GMA3150 часто бывает такая проблема, что не читается EDID дисплея.

А разве в ноутбуке передается EDID?

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не знаю. Предположил, что интерфейс типа hdmi, по которому передается EDID, в ноутбуке лишний.

nvl ★★★
()

Погуглить за тебя ТС?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Угу, из коробки. Может от дистра и модели зависит.

А, помню на самом первом eeepc, который с 7" экраном картинка на вебкамере была вверх ногами, но это лечилось одной командой в консоле.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

в 2013 познакомился и пожалел. как сейчас - не знаю. На ноут встало все из коробки, кроме аппаратного ускорения.

Rockon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rockon

На ноут встало все из коробки, кроме аппаратного ускорения.

О каком ускорении речь?

anonymous
()

Пару раз с сонями были проблемы. Один раз pid/vid на встроенной нвидии был неверный и драйверы ее не находили. Другой раз хард вдруг посыпался сразу везде и много данных могло бы пропасть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.