LINUX.ORG.RU

Комплектующие к amd ryzen

 , , ,


3

2

Доброго времени суток. Намедни, решился брать amd ryzen 5, модель 1600, но столкнулся с дилеммой: какую материнскую плату брать, чтоб жила 10 лет и без шаманства и, о боже, какую оперативную память то брать к этому процессору? Пархать все это будет на opensuse с ведром 4,12. Пока смотрел только asus b350 plus и комплект g.skill ripjaws 2x8gb 2800. Бюджет этого дела 25-30к. Всем спасибо за внимание.

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Что за буллшит я только что прочитал? Покупаешь нормальный комплект и радуешься. Пердолинг с OEM для тех, у кого много свободного времени на возвраты и перебор планок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

Читать умеете? А понимать научились, что прочитали?

Я говорил про то, что надо подходить к вопросу о выборе железа основательно, тем более под Ryzen.

ЗЫ Иногда стоит промолчать, так сказать остаться с умным лицом и без ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Skylake без фиксации частоты на максимуме вообще жизни нет: на десктопе ощутимые лаги при любом всплеске нагрузки

Жопа какая. У меня на SandyBridge уже пару лет режим powersave, всё отлично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тупой аноним. Дешевый комплект оверкакерской памяти ВСЕГДА сосет у хорошего ОЕМа. Ты просто не понимаешь как работает отбор чипов.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realiddqd

На которую я ссылку давал. Просто у райзенов кеш L3 и межъядерная шина разгоняется вместе с памятью.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя там нету глубоких режимов сна, у которых очень большая латентность при переключении. На самом деле в максимальной частоте ничего плохого для новых процессоров нету — температура от этого не меняется вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ясно, очередное ДЦП.

Кто-то дрочит на интел, а кто-то пишет под него код. И знаете, амд сосёт по производительности. Аргументировать впадлу. Кто пишет код и юзал ICC - вкурсе.

BitSum ★★
()
Последнее исправление: BitSum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В типичной игре не происходит переключения частот туда-сюда, поэтому всё нормально. В некоторых происходит, например в Terraria, потому что игра обычно не создаёт большой нагрузки. При этом начинаются кратковременные просадки производительности, когда мир скроллится при движении персонажа. Переключение с powersave на performance решает проблему. Несложно догадаться, что с десктопом всё ещё хуже, когда ВНЕЗАПНО при переключении воркспейса начинает работать каша из JS (GNOME Shell). Лечится так же :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собственно, я не понимаю, нахрена Intel вообще продолжает использовать переключение частот, да ещё с таким нижним пределом — 800 МГц. Сами же говорили, что это не нужно и вредно, а P-states решают.

anonymous
()

решился брать amd

скажы чесно ты далбоёб? у тебя даже попенсорсная пародия на компулятор незаработает! это уже не говоря о нормальном icc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно, по сравнению с фуфиксом рузен более чем норм. Особенно учитывая что хомяки всё равно любят брать низкочастотные локнутые штеуды.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.