LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука 2017

 ,


0

4

Здравствуйте. Встал вопрос о выборе нового ноутбука, ввиду погоревшего старого. Использоваться будет для проганья на c++/python и инета, игры не интересны. Бюджет в 50к (лучше - дешевле), хотелось бы чтоб подольше без розетки жил и не был громоздкой гирей, не больше 15.6 дюймов. Слышал, что thinkpad'ы неплохие, но в пределах 50к только линейка edge и thinkpad 13. Стоит смотреть, или ну его к черту? Понравился Vostro 5468 от Dell и Latitude 5480, если есть владельцы, поделитесь отзывами, пожалуйста. Также с недоверием смотрю на xiaomi, ибо сервисом их у нас в городе нет, да и память вроде не увеличить. Вот такие пироги, прошу вашей помощи.

Deleted

По уменьшению

  • Макбук
  • Dell XPS
  • Б/У thinkpad
  • xiaomi

Лучше нет. Меньше 70к с ноутбуками все вообще очень плохо

Dred ★★★★★
()

Если новый === из магазина, то... хз, за 50 или меньше не особо помню хорошие ноуты.

Если новый для себя, то x220/x230/t420 ищешь ты.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Хотелось бы в жизни его пощупать, а потом купить. Да и морока с возвратом вдруг начнется, мало ли.

Deleted
()

Например - lenovo g580. Меняешь проц на i7, ставить 8-16 гб рам, ставишь ssd вместо сдрома, можно вайфай поменять если там говенный броадком. Если не нужен игорь то нормальный апгрейдабельный ноут самый адекватный вариант.

KillTheCat ★★★★★
()

XPS 15 хорош, но бюджет 120-160к (если есть в штатах кто сможет оплатить американской картой и привезти, то можно уложиться в 90к за модель с i7-7700HQ,16GiB RAM, 512GiB SSD и FullHD), MBP будет столько же или больше.

Но писать на плюсах и питоне можно разное и по-разному. Тот же ThinkPad 13 на i5 неплох, женщине своей брал (брать с нужным ssd и добить памяти). Из того, что не заработало сходу под онтопиком — сканер отпечатков.

Или, как уже советовали, ThinkPad T-серии, ставить ssd и память. Но при работе 24х7 за пять лет они деградируют (у меня x220 сдох, хотя и не полностью, продающие баги).

grossws
()
Ответ на: комментарий от grossws

XPS 15 хорош, но бюджет 120-160к (если есть в штатах кто сможет оплатить американской картой и привезти, то можно уложиться в 90к за модель с i7-7700HQ,16GiB RAM, 512GiB SSD и FullHD), MBP будет столько же или больше.

Слегка протухло, старший 9560 (без сканера пальцев) стоит 130к.

l0stparadise ★★★★★
()

Тоже для этих целей подбираю ноут. Посмотри DELL Vostro 3568. Есть модель с FullHD матрицей, i5 Kaby Lake, DDR4-2400, без дискретки. Плюс убунта предустановлена. Только бюджет не тот, где-то 36-40 тыс.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Где? Я брал недавно, таких цен как 130к за 4K display, 32GiB RAM, 1TB SSD и нормальную батарею не было и близко. Из того, что вижу сейчас сходу — 130к это i5 с FHD при нормальном памяти и ssd, урезанной батарее и hdd в придачу.

grossws
()
Ответ на: комментарий от grossws

А, это я конфигуратор ниасилил, привык сначала конфигуратор, а потом кнопочка купить, а у делла наоборот.

Я неделю назад купил за 130 4к, 16гб, 512ссд, полноразмерная батарея. Правда, он оказался из той партии с глючными клавиатурами и уже улетел на замену :D

l0stparadise ★★★★★
()

Смотри в сторону Dell, как и советуют. Если будет с HDD, то его сразу меняй на хороший ssd. Что там с ценами сейчас выйдет - не смотрел

sehellion ★★★★★
()

После того как стало проблемой найти ноуты серии asus pro, я взял два дела (lat+insp) - на 6200u и 7200u. Есть со съемными батарейками до 16Г памяти (в слотах). Kvm пашет. биос не на харде, в LSM умеет, хард соответсвенно можно менять. Все железо и функциональные (яркость-громкость и пр.) в полном объеме линуксом держится на ура из коробки (по крайней мере в кедах), на 7200u нужно свежее ядро (емнип от 4.10) и фирмварь. Мне батарейки часов на 5-8 работы хватает. Дольше попросту не было нужно, но часов 10, думаю, мой протянет.

По деньгам - ~30-40 тыр.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению за сборку пока не скажу, сам ещё не заказал. В англоязычном обзоре предыдущих моделей критикуют клавиатуру. Но я думаю ничего лучше за такие деньги и не будет, стандартная придирка.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от grossws

тык

Я вообще не очень любитель данной конторы, но сайт делла их указал в партнерах - решил взять. К слову, он уже на 1000 дороже, чем брал я :D

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Например - lenovo g580

Глянцевое говно с говноматрицей 1366x768.

ставишь ssd вместо сдрома

fail. SSD надо ставить вовнутрь вместо hdd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно за прогибы:
>We found that the keyboard area is spongy while the whole base twists quite easily. For example, the wrist rest area is so flexible that even resting our palms causes significant deformation.
По ссылке подробный обзор, только советую учитывать что разобрана модель совсем другой комплектации.

YetAnotherUser
()
Последнее исправление: YetAnotherUser (всего исправлений: 1)

Если 54к - это в бюджете - то http://www.onno.ru/ru/witem/206319/ (Core i5 7440HQ с полноценными 4-мя ядрами без гипертрединга).

i* ****U разницы меж собой особо не имеют.

Dell говорит, что замена памяти и жд на гарантию не влияют, так что плюсик им в карму.

В том, что я тебе скинул (5580), полноценный FHD экран, а не то, что предлагают в 5480 за 50к.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно. Когда я брал там ещё не было (были 9550). Также надо учитывать, что нотик меняет юрлица, так что на гарантию рассчитывать не стоит особо.

grossws
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

thinkpad 13.

кстати формат 13 идеален с доп монитором.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

ближ 2-3 года

открыл IDE @ закрыл браузер. Ее уже впритык если чего, какие там 2-3

Я бы сам взял сяомишный, если бы не такой ппц

суть синкпадов в качестве и нормальной клаве, обычные ноутбучные в 99% говно.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

я бы взял thinkpad если бы не процы 3 поколения. Современные thinkpad от 70 штук новые .. Увы

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну да - у меня xiaomi air для mobile, bluetooth мышка + hdmi монитор для всего остального + норм клавиатура. И подключается это все через USB-C адаптер. В принципе неплохо

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Док-станция не содержит мышки и мониторы

Ну да - док станция преобразует USB-C в стандартный USB

подключить переферию.

периферия подключается через USB

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

1) Матрица там НОРМ но 2 матрицы лучше. - те 13 дюймов это хорошо только для mobile. А 13 + 24 еще лучше.

2) трекпад он хоть на apple бук трекпадом остается - т е мышка в ЛЮБОМ случае лучше

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Dred

Лорчую за топовый макбук. Да, он стоит дочерта, но он также чертовски хорош.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от adminlinwin

пивом зальёшь, 50k на ветер

Для таких случаев некоторые ноутбучные клавиатуры оснащают дренажными отверстиями.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтоб внутрь все сливалось

Не, чтоб всё сливалось на стол. Там вроде есть трубочки какие-то, специально для этого.

dvl36
()
Последнее исправление: dvl36 (всего исправлений: 1)

dolgih-akumulyatorov-bezhat'

Я себе взял б/у DEXP c FullHD 14" IPS экраном на 4 ядрах ATOM'a переименованных в Pentium за 10тыр. В некоторые игры умеет, прогать можно и на калькуляторе, для инета хватает. Главное преимущество заявленное время работы от производителя до 7ч, по факту с инетом фильмы смотреть в FHD можно до 5ч.

Рекомендую обратить внимание на буки с пентиумами.(Новые будут стоить в пределах 18-24тыр)

Sche
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.