LINUX.ORG.RU

Пробовал извлекать батарейку bios, менять слоты, продувать от пыли

А лизать не пробовал?

ritsufag ★★★★★
()

По докам на маму смотри что означает такой писк, ослабь винты у видео и других внешних

ilovewindows ★★★★★
()

Не бывает неподходящих разъёмов, если ты достаточно силён.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да вроде до конца, дальше не вставляется. Правда шатается чутка в разъеме, что в первом, что во втором

MrSullex
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrSullex

Боковые защелки должны закрыться полностью, в новых «нераздроченных» разъемах до конца достаточно туго вставляется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrSullex

Разряд статического электричества повреждает электронику, хотя и не всегда полностью выводит из строя.

В тех книгах о компьютерах, на которых я рос, вдалбливалась программа минимум в виде «коснуться шасси», что выровняет потенциалы.
http://www.thg.ru/howto/sborka_pc/sborka_pc-03.html

В идеале нужно заземляться браслетом для пайки, но этого никто не делает, конечно.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

всем спасибо, уже разобрался. действительно, не до конца закрыл защелки.

MrSullex
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

теоретически - оно-то конечно может быть, но практически - умерших от этого плашек я не видел и более того, даже не слышал. в отличие от печальных историй о вставленных наперекос (с замыканием контактов) или даже наоборот плашках...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Если верить тому что пишут на эту тему, полный отказ — это редкость. Намного более вероятны глюки и зависания.

Мой друг убил материнскую плату статикой. Взялся что-то там перепаять, искра прыгнула с жала, и всё, труп.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

да-да, волшебный разряд не повреждает входные цепи (дешифраторы адресов/мультиплексоры), а магическим образом выбивает отдельные ячейки памяти...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.