LINUX.ORG.RU

сборка под веб-дев (Fedora, железо что есть ua)

 , , , ,


0

1

Привет ЛОР. я фронт 28й лвл прошу о твоей помощи в выборе связки инструментов для разработки веб-приложений(преимущественно векторка 45fps,но Inkscape иногда тупит на 2х ядрах пня по 2.6 и 3.7рам стационарки рабочей).

Ресурсы: 765$;
OS Fedora 24 64x;

Ограничения: нужно купить без НДС у ЧПшника, выбор ограничен сайтом с убогим интерфейсом (даже comfy лучше), прости за линки на магазин, если не нравится - наделаю скринов и дам линки на скрины.


note:Я просто с техникой не дружу, как угробил свой Т42 при профилактике - до сих пор раскаяние мучаeт меня.

помоги развидеть, Лор Всемогущий!

Конкретно по сборке, это ноут 1366x768 + HD монитор + голимый планшет, что бы можно было тестить стили на малых запросах.

Производитель Dell Модель Vostro 5459 Артикул (MONET14SKL1703_008_UBU)

вот тут важно. мне с ним жить. как у него УЕФАЙ с красношляпными дружит, вроде, линукс на борту, какое то УБУ в артикуле...

в качестве монитора, я рассматриваю:

вот этот самый дешёвый, если засветы не только у него, а у большинства устройств визуального вывода данных

или уже версию за 140бакинских, с каким то FreeSync режимом (вроде все хвалят на розетке за взаимодействие с ноутом) и про этот моник никто про засветы не сообщал, только про полосы.

http://brain.com.ua/Monitor_AOC_I2280SWD-p265747.html
ну а вот ещё вариант, ритейлер с которым я буду проводить взаиморасчёт, он грит что встречал уже AOC и ему цветопередача понравилась, только вот не пойму, то ли копирайтер копипастер, то ли краб в базу дату загонял, только в дескрипшне и табличке харрактеристик разные вещи, в дескрипшне есть HDMI, а в табличке только DVI/VGA. Можно вообще без проблем же через переходник соединять или лучше с ноутом так не исполнять?

Ну, и мне же нужен какой то планшет, что бы тестить на нём «мобильную версию». если там 13700+4000, это у меня ещё 94$ на планшет!
барыжка посоветовал, а я их вообще боюсь, но без него никуда...


P.S. Кстати! ты знал, что людям с нарушением зрения очень удобно юзать тачскрины?
P.S. Этот пост вышел длиннее чем мой средний на стаке, жесть, сорян



Последнее исправление: ghett (всего исправлений: 9)

Ограничения: нужно купить без НДС у ЧПшника, выбор ограничен сайтом с убогим интерфейсом (даже comfy лучше), прости за линки на магазин, если не нравится - наделаю скринов и дам линки на скрины.

itbox.ua - они же есличо.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

http://www.modlabs.net/uploads/gallery/articles/Dell_Vostro_5459_(1).png http://www.modlabs.net/uploads/gallery/articles/Dell_Vostro_5459_(2).png скрин тестов, можешь узнать по ним, что с ОЗУ, ну так примерно, почувствовать можешь, она расширяема?

ghett
() автор топика

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ghett

«нерасширяемая» память только у самых бюджетных буков, где она запаяна на плате. в остальных - вполне себе нормальные слоты...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

не знаю. критические несовместимости какие то есть у этого или нет... я выбрал, но я же нихрена особо понимаю, Ба-ба

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

Настолка всегда будет дешевле и производительней ноутбука.
И даже если посчитать электричество, разница не окупается даже за годы использования с тарифами как в африке.
На разницу можно монитор получше купить.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.