LINUX.ORG.RU

usb wifi модем для aircrack-ng

 ,


0

1

Привет! Хотел бы поднять утилиту на ноутбуке, но карточка не поддерживает monitor-mode и packet-injection. В linux новичок, осваиваю ubuntu. Подскажите пожалуйста совместимые с утилитой недорогие usb wifi модемы!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

кряка в 2017 для тебя будет бесполезна, тем более

В linux новичок, осваиваю ubuntu

P.S Мы знаем для чего он тебе нужен, ничего не получиться.

flappyright
()

Приближаются каникулы, количество топиков про кали и вафлеломалки увеличилось втрое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Чисто машинально, изначально в моей голове было «с этого врятли что-то может получиться». Хотя приятно, что заметил ;)

flappyright
()
Ответ на: комментарий от flappyright

В 2017 году очень большое количество WiFi-точек с именем типа [название провайдера] - [номер] имеют в качестве пароля 8-значное число,на подбор которого нужно около минуты. Можете лично убедиться в любом многоквартирном доме вашего города. Если конечно я правильно понял, что вы считаете, что взламывать в 2017 году некого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

8-значное число,на подбор которого нужно около минуты

у тебя дома суперкомпьютер ?
но время перебора 8знака для wpa может быть от часа до восьми, в зависимости от того на чем перебирать.
кстати, не лишним будет ознакомиться с УК РФ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имеется ввиду не wpa, a wps. Насколько я понял. Гораздо быстрее.

Но многие точки сейчас блочат это дело, так что тяжело это.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полтора года назад купили в фирму wifi роутер netgear, чтоб сотрудникам на смартфоны интернеты да внутренние сервисы раздавать.
Настроил, долго искал где отключить wps, ничего не нашёл, и подумал, что раз нету настроек, значит и не включен он.
Через месяц где-то решил провести аудит, и как же я удивился, когда reaver уже через секунду выдал мне пароль, благодаря уязвимости pixie wps.
Полез к производителям за новой прошивкой с фичей отключения wps.
В новой прошивке wps совсем отключить нельзя, можно только выключить pin. Т.е. точка висит как поддерживающая wps, но перебрать пароль будет уже невозможно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В 2017 году очень большое количество WiFi-точек с именем типа [название провайдера] - [номер] имеют в качестве пароля 8-значное число,на подбор которого нужно около минуты.

Перебор 00000000-99999999 за минуту? Ферма из 4 1080ti? Дорого как-то...

Если конечно я правильно понял, что ты считаешь, что взламывать в 2017 году некого

я имел введу что кряка хоть и сможет словить handshake, но на перебор может уйти довольно много времени, если конечно пароль не

8-значное число

P.S wps тоже врятли поможет в этом деле...

flappyright
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А оно редко работает. Я когда-то пытался ради спортивного инетереса.

Есть еще шанс, что подойдёт один из ПИНов, расшареных в инете.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flappyright

Речь идет о WPS и он еще как поможет в этом деле. Можете лично убедиться на любой ближайшей подходящей WiFi-точке. Подбор пароля при условии, что вы не будете его использовать и никому об этом не расскажете не приведет к проблемам с законом. Зато вы будете иметь представление, насколько это простой и действенный метод взлома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если что, тот анонимус сверху, который спамит про антивирус, и я (который флудит про wps) - разные люди. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже если бы речь шла о WPA, такой пароль все равно подбирается относительно быстро (только в этом случае потребуются часы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь идет о WPS и он еще как поможет в этом деле.

Автор топика не указал wps это будет или wpa, только предположение PunkoIvan

Можете лично убедиться на любой ближайшей подходящей WiFi-точке. Вы будете иметь представление, насколько это простой и действенный метод взлома.

Давненько проводил тестирование на своем роутере TP Link tl741nd (дефолт прошивка), перебор вродь как бы начался, только через минуту он закончился, не выдав мне нужной информации, после смены прошивки на openwrt, шансов взломать сеть по wps, у меня не осталось.

Подбор пароля при условии, что вы не будете его использовать и никому об этом не расскажете не приведет к проблемам с законом.

Ты первый кто написал такое на данном ресурсе (из того, что я читал). Приятно.

flappyright
()
Ответ на: комментарий от flappyright

Представь себе школьника, который поломал соседскую или школьную вафлю, и никому об этом не рассказал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а еще часто пароль - номер телефона владельца (ну чтобы запомнить просто было).

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.