LINUX.ORG.RU

странный конфликт.


0

0

Есть компьютер в котором имеются следующие IDe устройства.. CDRW SONY, DVD ASUS, seagate barracuda...

Сидюки все secondary, система начала жутко глючить, временами переставал читаться хард, с сообщениями о lost-interrupt, иногда с совершенно странной руганью от smartd, cdrw переставал работать вообще без всяких сообщений.. я начал бояться что пора все срочно бекапить, и тут как-то несколько раз подряд на загрузке драйвера сидирома начались зависания это навело меня на мысль.

В итоге когда dvd был переставлен как slave проблем больше нет и все работает. Собственно мне интересно это вот почему - на тачке с виндой он пашет в любом положении.. Что это может быть за глюк?

Ядро тут видимо не при чем, поскольку глюки были и на knoppix с 2.4 и на моем дебе с 2.6.. 8((

★★★★

Ответ на: комментарий от mky

Вообще-то любые два IDE-устройства повешенные на один шлейф как оба мастера или оба слейва будут конфликтовать. А винда работает т.к. ей пофигу на сбои в работе каких-то там железок, у нее своих программных хватает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Почему конфликтуют два CD-ROM (ATAPI) на одном шлейфе мне неизвестно... В Инете причина не объясняется, только на форумах пишут аналогичные сообщения... У кого работает, а у кого не работает. Лично у меня резак конфликтовал с 2x CD-ROM и под Linux и под Win98, а мой знакомый утверждает, что у него работало 3 резака (и писали все 3 одновременно).

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.