LINUX.ORG.RU

Можно ли поставить новый процессор в ноутбук?

 , ,


0

2

Здарова. Имеется ноутбук HP Pavilion G6 2211sr. Там стоит процессор AMD A4 4300M. Есть модификации этого ноута с процессорами A6/A8/A10. Смогу ли я купить процессор помощнее и поставить взамен старого? Подхватит ли его биос и материнка?

Перемещено beastie из talks

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Скорее да, чем нет. Правда при условии, что проц не припаян.

На всякий случай, лучше искать точную модель процессора.

nighthawk
()

А да, имеет смысл поковыряться на предмет идентичности материнок и прошивок.

nighthawk
()

Зачастую процессор припаян. Прежде чем что-то покупать, найди сервисный мануал к ноутбуку либо разбери его сам и посмотри. Во втором случае рекомендую иметь термопасту под рукой.

hateyoufeel ★★★★★
()

Если проц не напаян, то можно. Платформа бука - quanta r53, должно всё работать. Охлаждение там одинаковое везде.

Zampolit
()

Он там не припаян, так что можешь. Мне недавно отдали даром ящик таких дохлых ноутов (штук 8) из них два подают признаки жизни ггг

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

чипсеты кастрированные под младшие серии ставят. хотя как выше сказали quanta r53. у меня под рукой такая лежит с А10, так что можно и попробовать.

Suicide_inc ★★
()

Смотрите TDP и СО

int13h ★★★★★
()

1. Проц скорее всего припаян,т.е. поменять не так просто.

2. Система охлаждения и схема питания проца может быть не расчитана на большую нагрузку.

3. В чем смысл?

an-ha ★★
()
Последнее исправление: an-ha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chuppa

ssd дорогие. Да и не известно сколько протянет купленый ssd. Хотя купить хотел, да. Но цена высокая, а сколько он после покупки протянет я хз.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

хочется выжать побольше мощности.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zampolit

Два чая этому новому, но очень толковому господину. Заменил i5 на i7. Но возможны варианты, лучше потыкать при наличии другого камня. Разбери и посмотри. СО скорее всего везде одна... просто так дешевле производителю

blokant ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.