LINUX.ORG.RU

linuxant hsfmodem driver - ограничения скорости - где грабли?


0

0

Ноутбук. Версия - hsfmodem-7.18.00.07full, взятая с linuxant.com.

Там должны быть ограничения скорости в 14 кбит/сек. Но это что-то не заметно: gkrellm показывает 4-5 килобайт/с (а иногда до 8-10!), и по ощущениям скорость действительно такая.

hsfconfig --info говорит "License status : FREE (max 14.4kbps data only)"

Я сейчас модемом не пользуюсь, но боюсь, когда он будет нужен, нарваться на какие-нибудь скрытые "грабли". Вроде ограничения на некую среднюю скорость (что-то незаметно) или нечто типа "evaluation time"/"trial time".

★★

Ответ на: комментарий от mr

Eval time там нету. А насчет скорости занятно, надо попробовать. У меня нормальная скорость, только после кейгена стала.

sabonez ★☆☆☆
()

Скорость модема измеряется следующим образом : ищется ПОЖАТЫЙ файл мега на два и закачивается. Скорость смотрится в БРАУЗЕРЕ. Других способов измерить реальную скорость НЕТ. Ну, если не считать модемов, которые свою скорость пишут на их дисплейчике.

lenin
()
Ответ на: комментарий от fisher74

У меня как раз на 2.6.15.1 работали. Там надо на дрова патч наложить (без него действительно не работают). Искать на linuxant.com. Называется hsf-7.18.00.07-class_device_parent.patch.

mr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin

Если давать команду набора номера: ATW2DT *******, то показывается скорость соединения модемов (если, конечно, про это речь идёт)

fisher74
()
Ответ на: комментарий от fisher74

> Если давать команду набора номера: ATW2DT *******, то показывается скорость соединения модемов

Это в лучшем случае показывается скорость, на которой произошло соединение. Потом модемы могут сменить скорость в разы мгновенно. Как увеличить так и уменьшить. А ещё чаще там выдаётся не скорость соединения, а скорость, на которую лочится порт.

lenin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.