LINUX.ORG.RU

Ubuntu mate и наушники

 , ,


0

2

Собственно, после установки Ubuntu mate начались траблы с наушниками (до этого сидел на винде, было все нормально). И так: 1)На заднем разъеме были колонки, в переднем наушники. На линугсе передний разъем уши не видит. Ладно, подумал я, потом разберусь. 2)Вынул колонки и подключил уши. Теперь же звук только в одном ухе и то с какими-то шумами. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и как лечить? P.s очень огорчают подобные траблы «из коробки» на этих линуксах:(


Первую проблему решил. Осталось решить проблему звучания только одного (левого) уха

NewxdP
() автор топика
Ответ на: комментарий от NewxdP

почини наушники or покрути alsamixer

очень огорчают подобные траблы «из коробки» на этих линуксах:(

Это не траблы, не нравиться не пользуйся.

На линугсе

Не кривляй.

Dron ★★★★★
()

и как лечить

Будешь смеяться, но заменить провод - у меня, например, из-за маленькой согнутости джека его надо покрутить в порту, чтобы звук пошел в динамиках на оба.

Проблема ОС-независима, да.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

и, я тоже не буду смеяться, известная драйверо-железячная проблемка у 80(!) процентов мамок то азус. И Линукс тут вообще никаким боком.

anonymous
()

Расскажу случай с которым столкнулся я. В разъеме отломился и остался фрагмент штекера.В результате стало невозможно до конца вставить штекер наушников.

PS ubuntu mane не причем, вероятнее всего механика.

marcony
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Снес ubuntu mate и поставил винду, наушники работают как надо, после чего поставил ubuntu (unity), проблема вернулась. Попробую завтра с другими наушниками, но проблема вряд ли в железе.

NewxdP
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Огласите модель звуковухи

lspci | grep Audio 00:14.2 Audio device: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] SBx00 Azalia (Intel HDA) 01:05.1 Audio device: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RS880 HDMI Audio [Radeon HD 4200 Series]

И не включён ли в убунте эквалайзер в пульсе?

Как это можно проверить?

NewxdP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.