LINUX.ORG.RU

VT-x и openvz

 ,


0

1

Всем привет подскажите пожалуйста.

Достался мне старенький сервер hp
Intel(R) Xeon(TM) CPU 3.06GHz без VT-x

Я могу установить на него openvz?
openvz не использует же технологию VT-x?


Можешь, не использует. Но я бы не стал, нафига? Делай изоляции с chroot, а контроль ресурсов через cgroups.

soomrack ★★★★
()

ставь

не использует

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leave

Да? ну-ну. Впрочем, может он и стал дружелюбнее за последние 4-ре года. Когда я его пробовал он мне ну очень не понравился. С одними ядрами работает, с другими нет...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carter

да. тогда 4-ре года назад я перешел на xen, но и он мне разонравился, теперь перевожу все на qemu/kvm.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carter

Я действительно тебе советую (если масштабировать не нужно, а только под 3-5 изоляций делаешь, для себя) использовать chroot и cgroups — разберешься в них, что потом пригодится и для виртуалок.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carter

нужна для HVM, винду виртуалить

для линуксов нет

anonymous
()

Зачем openvz, когда есть lxc?

Deleted
()

за цену электричества, что этот динозавр сожрет за год, можно купить какой-то HP DL120 G6...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Оно уже правда работает? Статические айпишники научили внутри контейнера? Полноценный инит?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ясно@понятно.

Но чтоб ты знал: его обычно на шапке/дебиане крутят, там нет проблем поставить вендорское ядро.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

С одними ядрами работает, с другими нет...

Вообще, как бы, для OpenVZ нужно своё ядро. Точнее, для полноценного OpenVZ. C некоторых пор работает и на обычных, но с ограничениями.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну так и на генте проблем нет. Но вот если в его ядре поддержки того, чего нужно нет, а в обычном — есть, то начинаются танцы. Пару раз так помучившись я забил не него.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

руководитель администрирования в topface говорил, что докер это просто упрощённая в админстве версия lxc, и если бы не их лень, они бы голый lxc использовали. А так контейнеры все нужные им готовы, создавай пересоздавай через ансибл и всё.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от erzentded

в докере от lxc только ядерная часть используется, юзерспейсная обвязка своя

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.