LINUX.ORG.RU

intel 7260hmw и pegatron saishihat

 , ,


0

1

Доброе утро. Вопрос тем кто сталкивался с заменой модуля wifi в неттопах\ноутбуках. В общем на неделе пришел mini pci-e halfsize intel 7260hmw a/b/g/n/ac + bt 4.0, на замену rtl8188ce. Но есть пару очень больших проблем. Самая главная это, что новый модуль работает в 2х диапазонах, но!! в неттопе был только один коннектор wifi. На модуле есть 2 входа: main и aux. Вот и назревает вопрос, что делать? 1) На какой вход вешать антенну? (main или aux, честно я не знаю как так вышло что она там одна. На всех других девайсах, где не смотрел, 2 антенны с проводами разного цвета) 2) Будет ли модуль работать в 2х диапазонах с 1 подключенным коннектором антенны? (в чем я очень сомневаюсь) 3) Стоит ли докупать дополнительный коннектор с антенной? Ну и софтверный вопрос, удалось ли кому побороть блютуз на 7260hmw. Читал очень много баг-репортов на него. Где-то вычитал что проблему решит connman, но после его установки и перезапуска сервисов, у меня блочится и wifi и bt софтверно. Rfkill'ом не анлочились, да и вообще никак не запускались. Если кто смог побороть бт, смогу вечером логи выложить.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

1) не важно 2) нет 3) да В общем эффект отрицательный. Опытным путем выявил, что качество сигнала с 1й антенной на данном адаптере значительно ниже, чем на rtl8188ce. Антенны с такими коннекторами можно взять из телефона (поддерживающим вифи). Но к сожалению старых телефонов на запчасти нет. Буду заказывать коннектор с антенной. По сути все работать должно, но вот с блютузом была беда. Периодически система не обнаруживала модуль, грешу на версию ядра.

kky
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

если можете проверьте, отключите 1ну антенну и посмотрите, думаю вы еще будете удивлены качеством сигнала.

kky
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.