LINUX.ORG.RU

На что из AMD перейти после Core2Duo Е8400

 


0

1

Здравствуйте

Сейчас в использование Core2Duo Е8400. Есть мысль о модернизации, интересует продукция AMD. На какой процессор перейти посоветуете ? Интересует рост производительности минимум вдвое

Характер выполняемых задач - обсчет числовых данных (не биткоины) и параллельная работа нескольких стат.приложений опять же с обсчетом пром.результатов. Используется Wine (ввиду происхождения приложений в далеких 90-х и 2000-х).

Всем спасибо

Ответ на: комментарий от anonymous

охлаждение не стандартное, потому не показатель
под той же перестройкой - max 57°C

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exhu

AMD FX-6300
L1 cache: 192 KB (code) / 96 KB (data)

Очень интересно какой резон так делать. У них там, случаем, не разная ассоциативность, что можно на L1i сэкономить?

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

я в таких тонкостях не разбираюсь, по сравнению с core2duo E6300 этот проц более, чем в два раза быстрее далает работу, чуть быстрее i5-3450, как уже писал выше, при этом стоит более чем в два раза меньше в минске, чем этот интел.

«L1 Cache (Instruction + Data) per core 128KB (64KB + 64KB) » http://www.amd.com/en-us/products/processors/desktop/fx#

exhu
()
Последнее исправление: exhu (всего исправлений: 1)

Штуд наше всё! Как Пушкин. :)

По делу, интересует, почему «вдруг» Интел «не то» стал?. ИМХО, стабильность и совместимость выше ценится. На мой взгляд Интел камень(и), интел системная логика, сигейт в качестве хранения, и память типа кингстон, собраного от солидного производителя - история успеха. АМД сильно увлечены «обогнать и пререгнать», что на мой взгляд несколько сказывается на качестве.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

В настройки не лез. Оно везде печка, у меня все время амд, хочю интел, но денег жалко.Но за те деньги лучше не купиш) в целом доволен. Я сравниваю с пк сестры на интеле, модель не скажу, не помню. Тихий, мощный, 40-45 макс. А у меня, на боксовском правда, с 40 начинает стартовать)).

webmak ★★
()
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

intel на боксовом кулере тоже способен на чудеса.

hint: ширпотребский zalman performa 10 справляется даже с разогнаным на четверть 125ваттным cpu. аноним поговаривал, что это еще не самый доступный и не самый эффективный кулер в сегменте, но мне хватило.

hint2: 80-90 градусов - нормальная рабочая температура для мобильных и5. для AMD такие цифры недостижимы даже в случае самых мощных APU.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Интересует рост производительности минимум вдвое

E8400 в гаражном компе, разогнанный до 4.0Ghz, примерно вдвое медленнее компилит world в Gentoo чем домашний Phenom II X4 на штатных 3.2Ghz

armbox
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

без разгона, E8400 походу раза в 4-е хуже будет, чем так же снятый с производства Phenom II x4 ...

armbox
()

На любой серии FX, который потянешь по деньгам.

Продукция Intel неоправдана дорога, тем более при текущем курсе бакса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmak

с 40 начинает стартовать

Бред, у меня при средней постоянной загрузке 37-39С, при полной и 50С не превысит. На проце медная башня и малооборотистый 120мм кулер 850 RPM.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.