LINUX.ORG.RU

Hard drive for video surveillance

 


0

1

Всучили вчера такой хард. Взял по невнимательности. Seagate sv35, вроде. 2 Тб, 7200 rpm, 64 MB кеш.

На сайте их прочитал, что такие харды хороши для продолжительной записи/перезаписи. Это вряд ли мой случай, так как я хоть и качаю торренты в большом количестве, но чаще всё таки читаю, нежели пишу.

Что меня ждет, и пользуетесь ли вы такими хардами на десктопе?

Перемещено leave из talks



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)

Ничего не ждёт, на него просто гарантия больше. Надо было брать NAS-вариант.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от niemand

Тогда всё хорошо.

Lifetime writes: 11 TB

Мой хомяк, 300 гигабайт. Много записей это всегда хорошо, хоть в данном случае это и маркетинговый буллшит скорее всего.

wakuwaku ★★★★
()

Там оптимизация под последовательную запись-чтение в несколько потоков. А перезапись 11 Тб это лол, у меня древний ssd больше держит, современные уже петабайтами считают. Такие винты обычно или для хранения берут или для обновляемых видеоархивов. От NAS-версий пока цена не сильно отличается, но в теории должны быть дешевле из-за копроэкономичности.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niemand

ты жалуешься что у тебя винт расчитан на seq write, а не random read. используй кеш который примет на себя большинство random read.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

ты жалуешься

Покажи мне строку, где я жалуюсь? Просто спрашивал, что за зверь.

niemand
() автор топика

ты тегами по религиозным соображениям не пользуешься или как?

leave ★★★★★
()

Это хорошие быстрые винты.

dk-
()

Там прошивка оптимизирована под быстрый пропуск бэдов, что некритично для потоковой записи с видеорегистраторов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.