LINUX.ORG.RU

Не заводится тачка на базе supermicro

 ,


0

1

Всем привет! У меня случилась такая неприятность: была у меня материнка supermicro X9DRi-F на 2 сокета, в которой реально использволся только один под intel xeon e5-2640v2. Недавно я докупил второй проц (идентичный первому) и обнаружил, что система с ними 2мя не загружается (с каждым по отдельности грузится). Поиск в интернетах ничего не дал, кроме как переставить в исходное положение джамперы jpme1 и jpme2, хотя они у меня и так в них находятся. Загрузка останавливается в самом начале, на экране только заставка supermicro, надпись system initializing и еще сообщение 2F. Если кто-то сталкивался с подобным, или просто у вас есть мысли на этот счет, пожалуйста поделитесь.

По этим симптомам (зависание после 2F) гуглится куча проблем - от недостаточной мощности БП до попадания пыли в сокет или неправильной установки матери в корпус.

Пересобери систему с нуля.

devl547 ★★★★★
()

http://www.supermicro.com/support/faqs/faq.cfm?faq=18917

Память вставлена не по феншую. Надо брать мануал от матери и смотреть, как втыкать планки памяти при вставленных двух процессорах. Конкретно, табличку «Processor and Memory Module Population»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну про обновление биоса и фирмвари я уже молчу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

не, мощности БП точно должно хватать, на 900 ватт источник битания, пыли тоже не наблюдаю

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот это уже правдоподобно, завтра почитаю эту часть мануала, спасибо

з.ы. искал на том же сайте почему-то нашел только ответ про перестановку джамперов

EugeneBas ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.