LINUX.ORG.RU

Notebook videocard problem ( HW)

 


0

1

Приветствую! Не совсем с линуксом связанная проблема, но - может у кого есть идеи?

Есть ноутбук HP DV7000 pavillion. core 2 duo, Nvidia 8400 на борту. по описаниям прямо с биосовского экрана при включении «6 маленьких экранов вместо одного большого». Когад сей бук перед этим был у меня - местами на черном экране также видел артефакты. Есть подозрение, что видеочип того - проблема с пайкой, контактом - в общем с той хренью, ради которой «ребаллинг» ( или как там бишь правильно пишется?) делают. В случае с ноутбуком и напаянным на материнке, соответсвенно, видеочипе, это практически приговор, как я понимаю? Есть ли какие то варианты выхода из ситуации по минимуму? Бывают ли видеокарты работающие по юсб? что вообще можно сделать? Спасибо заранее...

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В случае с ноутбуком и напаянным на материнке, соответсвенно, видеочипе, это практически приговор, как я понимаю?

Видеочип точно не на отдельной карте?

Бывают ли видеокарты работающие по юсб?

Нет конечно.

что вообще можно сделать?

Отдать делать этот самый реболлинг.
И там, случаем нет ли интеграшки?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

видяшки с десктопа грел. а вот ноут - там всё нахрен разбирать надо, чтоб и с тыла подступится, и спереди, и пластмассы все кругом не поплавить, да и то не факт что после погрева комп целиком не выбросить получится. отдавать в кантру экономичски нецелесообразно - ноут этот куплен за 90е, за ремонт как бы не больше сдерут.

интеграшка, чип на отдельной карте - сильно мне сомнительно. на ноутах ведь,если нвидиевскую графику ставят, то интела там уже нет? и паяют ведь прямо на мать, иначе - как и куда коннекторы под монитор и хдми покрепят? не открывал, и вообще с ноутами дела мало имел, но мне так кажется...?

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

боюсь что на павлине 7 серии видях распаян на матплате

http://content.foto.my.mail.ru/mail/surenadamyan1983/_answers/i-451.jpg

прогрев - временное решение, дома навряд ли сделаешь - матплату покорежить можно

ох и многим же подосрала невидия с переходом на бессвинцовый припой...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

совсем забыл

есть еще вариант посадить такой же видеочип ревизии A1 или новее - в них отвалов не бывает

fcx ★★★
()
Ответ на: совсем забыл от fcx

ну, эт явно не ко мне. Пытался как то электролиты из дохлой матери выпаять - и там всё покроёжил, что уж там про впайку всяких БГА говорить :) жаль, однако. Надо наверное смотреть, раз уж портатив, только модели с интеловской графикой - там я про такого рода проблемы ниразу не слыхал.....

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

это частные косяки невидии 8xxx серии и системной логики/мостов типа MCP67 под AMD

сейчас можно покупать смело с дискреткой, но с оглядкой на систему охлаждения, т.к. бывает чуть подзабъется и утюг на выходе

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.